Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу | Марина Акулова – ЛитГород

Отзыв на книгу

Видя книги Елены, я не раздумывая сразу же беру теперь. Ещё не было такого, что мне не понравилось.
Главной героине Адриане Туаль-мар пришлось рано повзрослеть. В 15 лет она влюбилась в одного красивого наглого дракона, он очаровал её женился на ней и в первую же брачную ночь бросив, сбежал и прихватил её приданное. Вот Адриане и пришлось уже стать взрослой, а ещё и отец оставил долгов. И теперь ей приходится выживать, ещё и с соседями, воевать. Но Адриана не стала жестокой, она такая, же наивная, добрая, нежная осталась. Правда ей понадобилось очень много времени, чтобы успокоить своё сердце. Сколько же ей пришлось пережить обид, насмешек, предательства и сплетен. Да всё мы молодые девченки, когда влюблены носим розовые очки и наивны.
Но прошло 5 лет и вдруг на её пороге появляется он, тот кого она все это время пыталась забыть. Ну и наглый же он этот дракон. Ну а Доминик он всё же самовлюблённый наглец. Зачем он пришёл?? Что ему нужно??? Сможет ли героиня его простить? Сможет ли принять обратно? Было интересно наблюдать за стычками между героями, и посмеялась и понегодовала от такой самоуверенности дракона и наивности героини.
Поначалу я подумала что книга не похожа на все остальные, которые я читала у Елены, но дальше всё намного интереснее стало.
Сердце и разум героини конфликтуют, простить ли мужа или нет?? Я вот тоже задумалась, а как бы я поступила на месте героини окажись в такой ситуации. Можно много думать и рассуждать, но пока не окажешься в такой ситуации не поймёшь как ты поступишь. Сейчас я думаю, что, не простила бы, но кто знает как поступлю уже непосредственно в самой ситуации.
Мне понравились герои, очень понравился племянник нашей героини Ксандер, то как он отважно себя ведёт, пусть и по детски, как защищает свою тётю.
Тут же в истории идёт противоборство соседей, ох как знакомо, но углубляться не буду.
В книге есть и любовь, и дружба, и предательство, и недоверие, и надежда на лучшее.
Сможет ли героиня стать счастливой?? Удалось ли ей справиться со злым соседом? Добьётся ли Доминик расположения Адрианы?? Всё это вы сможете узнать, когда прочитаете историю. А Елена стала для меня авто читаемым автором.
Советую прочитать, интересно, легко и увлекательно.

1 комментарий