Top.Mail.Ru
Отзыв | Евангелина Василевская – ЛитГород

Отзыв

Публикация:  18.01.2023 17:29

Я люблю фэнтезийные игры, особенно онлайн, а вот книги в таком жанре обычно читать скучновато, слишком уж авторы уходят в терминологию и антураж, забывая о сюжете. Но автору отлично удалось вплести игровые моменты в замечательную историю. 

Главная героиня Авелисса тестирует новую игру, и, дойдя до конца очередного уровня, в шутку желает, чтобы игра никогда не заканчивалась. И вот она уже сама появляется в игре как абсолютно реальный персонаж, но остаётся собой, то есть никаких супер умений ей не положено. Она обычный человек со всеми слабостями, но в тоже время она и абсолютно необыкновенна и имеет уникальные способности. Правда, проявляются они далеко не сразу. Вообще, Лисса девушка очень непростая. И её разгон от "я девочка, хочу тихо сидеть и вкусняшки, а не вот это вот всё" до "я круче всех и поэтому пойду туда куда не надо и сделаю то, что не просили" практически моментален. Очень непростым характером наградила Аву автор, ведь если можно обойти какие-то места и не лезть навстречу приключениям, то это точно не для этой девушки. Она обязательно влезет туда, куда не надо ей и другим её напарникам, и лишь Гивен может направлять её энергию в правильное русло. 

Гивен занимает почётное третье место в моём личной рейтинге. Всегда поможет, всё сделает, утешит, поддержит, приласкает, защитит, обогреет. В общем настоящий рыцарь без страха и упрёка. Почему третье? А вот из-за своей непогрешимости. Ну не бывает таких идеальных мужчин, для которых главное, чтобы любимая была рядом, а всё остальное он сделает. И не только он. Персонажи игры, которые, по идее, должны лишь отыгрывать запрограммированную им роль, получились положительнее, а иногда и человечнее, чем сами игроки,ведь не каждый может отдать собственную жизнь ради своей команды. Но в этом, мне кажется, и состоит замысел автора, показать, что люди не могут быть абсолютно хорошими или плохими, на то они и люди. Очень интересно было наблюдать как меняются Лисса и Дам по ходу игры, происходящих событий и персонажей, их окружающих. Ну и мой личный любимец, канг про прозвищу Ванечка, замечательно дополнял эту интересную команду. 

Финал необычный и неожиданный, и лишь подтверждает известную истину, что любовь может творить настоящие чудеса. Любителям необычных приключений книгу точно рекомендую, и пусть вас не пугают незнакомые игровые термины, сноски в тексте замечательно всё объясняют. Автору спасибо, это было увлекательно и очень интересно.

1 комментарий