Top.Mail.Ru
"Отчаянная невеста лесного царя" и "Истинная в цепях" | Людмила Силкова – ЛитГород

"Отчаянная невеста лесного царя" и "Истинная в цепях"


Почему же так хочется назвать "Светка в сказке"? Такое уже было, но у другого автора. Любят Светки попадать!
Первая книга закончилась тем, что Светка мчалась к своей подруге со зверским желанием её придушить за то, что надолго пропала без предупреждения. Она же переживала! Можно подумать, Ягу кто-нибудь спрашивал. Вот, и Светку не спросили. Одна сумочка от неё и осталась. Одна радость, что Яга уже понимала, где надо искать свою подруженцию.

А попала Светка знатно! Определили её в сказочный аналог зоопарка. Только там в клетках сидят не звери (хотя, и эти попадаются), а сказочные создания. Нуу, кикиморы, там, всякие, водяные... Кот учёный имеется, и дракончик тоже. Но первым Светка увидит именно кота. По соседству сидел. 😁 И не сбежишь, клетки магические.

И повезло, что Светлану, временно из клетки выпустили. Это сейчас я могу сказать, что повезло, а когда читаешь, как-то того везения не заметно.
Не буду все тайны раскрывать, но местные заключённые устроили массовый побег. Светка же понятия не имеет, куда бежать-то? А кот, хоть, он и кот, но учёный же, должен соображать, где спрятаться можно.

В этой книге тоже попаданка будет не одна, но и такой разбитной компании, как в первой книге, уже не будет. И бежать им придётся в другое королевство, к лесному царю под покровительство.
Как они будут сбегать и как будут добираться — отдельная песня, писать я об этом не буду.
А вот царю, как оказалось, и самому помощь нужна. Он потихоньку забывал, чем должен заниматься, и уже почти совсем забыл. Ещё чуть-чуть и сказочным созданиям не у кого будет защиты искать.

Вот, Светку к царю и подошлют, чтобы чувства в нём пробудить. Как сказал Водян, он её либо будет любить, либо захочет убить, но равнодушным точно не останется.🤣🤣🤣
Мне очень понравился светкин борщ из местных овощей! А местный народец смотрел и хихикая ждал, чем всё это веселье закончится? Царь повеселел. С чувством юмора мужик!
А как она у царя под кроватью пряталась!

"— Светлана Александровна, что вы там делаете? — надо же, в голосе Драгана слышалось удивление.
Хотя, я и сама удивлялась, что делаю под кроватью Царя.
— Я спряталась от Агаты и застряла, — призналась раздосадованно. — Встаньте, пожалуйста, с кровати, мне нечем дышать.
царь подчинился, правда, легче не стало. Кровать выгибалась обратно слишком медленно.
— Вам помочь? — я увидела краем глаза, как он опускается на колени.
— Нет, — взмолилась я. — Только не там. Там… вид неприличный.
Только царь уже схватил меня за щиколотку и потянул на свободу, каким-то образом приподнимая и кровать. Мой герой… Послышался треск ткани, юбка зацепилась и задралась, скрывая моё пылающее лицо от взгляда Драгана. Лучше бы, как ей и следует, скрывала попу.
— Не смотрите, — провыла я, стремительно переворачиваясь в борьбе с юбкой.
— Хорошо, — раздалось надо мной хмыканье Царя. — Я уже всё рассмотрел… — и усмехнулся.
Как же стыдно!
— Не издевайтесь, — я, наконец, совладала с юбкой, сумела скинуть её с головы и прикрыть стратегически уязвимые места."

А если учесть, что их с Водяном взяли на работу гувернёрами для племянников царя, а те сами неугомонные, то одна влюбится, то другой экспериментирует... Будет не просто весело, а жарко! Дракоша им всегда готов огоньку поддать 😄

Компания будет очень весёлая, но проблемы решить они не забудут. И царя своего расколдуют, и людей за притеснение нечисти к ответу призовут.
К тому времени, когда Кощей с Ягой найдут своих друзей, спасать уже никого не надо будет, сами управились. Зато праздновать успех будут сообща! 👍👍👍

Описано всё интересно и логично, много юмора, герои постоянно попадают в нелепые ситуации, когда хочется и невозмутимую маску удержать, но уже поздно, как сказал царь: "Я уже всё разглядел".Очень классная и дружная компания подобралась. И получилась ещё одна прекрасная добрая сказка.

И пара слов о третьей книге. Она очень отличается от первых двух уже тем, что попаданка будет одна, и сразу же окажется прикованной к дракону. Это им так лесной царь подсобил, знал, что от этого дракона любая истинная быстро сбежит. Лови её потом!.
У дракона характер не сахар, да и истинная ему досталась огнеопасная, поэтому процесс привыкания - притирания будет проходить взрывоопасно. Но т.к. героям деваться некуда, за время повествования метаморфозы с ними произойдут сильные. И дракон привыкнет, что есть о ком заботиться, и его истинная смирится с попаданством и своим, таким непростым, даром. А как это всё происходило, прочитаете сами.
Автору спасибо! С удовольствием ещё раз окунулась в этот сказочный мир! А учитывая, какая там дружная компания верховодит и за порядком следит, за сказочный мир можно больше не волноваться!

1 комментарий