Top.Mail.Ru
Остаться в живых и мага не обидеть | Евангелина Василевская – ЛитГород

Остаться в живых и мага не обидеть

Люблю я книги про травниц, есть в них что-то такое изящное. Ведь травницей может стать далеко не каждая, здесь нужен природный ум, отличная память и немного авантюризма. Ведь готовить зелья совсем не просто, а иногда их приходится даже изобретать. 

Шанталь - травница, и здесь это даже не профессия, а состояние души. Ведь этот мир принадлежит магам, а люди лишь на вторых ролях. А травницы, хоть их и считают вымершими, хоть и не маги, но уже больше, чем люди, ведь дар у них достаточно редкий. Семья у Шанталь, честно говоря, вот совсем не очень. Для всех есть лишь сестра, красотка Дейзи, её желания в приоритете. А Шанталь - ну пусть возится со своими травками и зельями. Хотя денежку за проданные зелья, вся семья принимает с удовольствием. Вот и со свадьбой сестрёнка просто подставила, не захотела выходить замуж за старика, а сосватала его Шанталь. Вот только жених оказался племянником, молодым красавчиком и тут я мысленно показала противной Дейзи язык. 

Себастьян и сам не понял зачем его дяде так понадобился данный брак с обычной девушкой, но под давлением аргументов спорить не стал. Да и брак этот всего лишь на год, и Себастьян с Шанталь пришли к взаимовыгодному соглашению изображать счастливую пару, а потом получить то, что каждому нужно. Шанталь, конечно, молодец, ведь в мире магов, да ещё и аристократов, человеку очень сложно. Но у неё есть цель, а значит препятствия будут преодолены. Но это не точно. Потому что Шанталь просто магнит для всяких неприятностей и чемпион по влипанию в странные истории. Причём ей для этого ничего делать не надо, они находят её сами. Хотя сама Шанталь достаточно разумна и не лезет на рожон. Но это ей не мешает оказываться в центре событий. 

Сам Себастьян достаточно мил, добр и тактичен. Хотя и старается постоянно контролировать свою жену, но это и понятно. Все-таки она не маг и ему гораздо спокойнее знать, что она просто находится дома. Хотя иногда он и давит, но уважает решения девушки и её волю. Это дорого стоит. Но вот их отношения пока не понятны. А вот его друг, Элай Лоран, тот совсем другой. Настоящий хозяин теней, резкий и нахальный, но в тоже время что-то в нём есть такое притягательное. Ведь не зря он так часто приходит на помощь. А ещё у Шанталь появилась просто потрясающая свекровь, удивительная женщина. Вот правда, что будет когда она узнаёт правду об этом браке, я даже не представляю. 

Как и не представляю себе то, как будут развиваться события вокруг Шанталь, ведь, похоже, что в её прошлом есть серьёзные тайны. И пора бежать во вторую книгу. Автору спасибо, это было очень интересно и захватывающе. 

1 комментарий