Top.Mail.Ru
Опоздай на бал, встреть свою любовь или потеряшка фамильяр тебе в помощь | Olesia Myznikova – ЛитГород

Опоздай на бал, встреть свою любовь или потеряшка фамильяр тебе в помощь

Автор:  Olesia Myznikova
Публикация:  23.01.2023 13:57

Это вторая часть истории по Академии Изумруд. Но в этот раз мы будем наблюдать за приключениями ведьмы Виши, подруги Машки из первой части.

И события начинают происходить, с такой головокружительной скоростью, только и успевай пищать от восторга. Сначала наша героиня, опоздала на изумрудный бал, ища пропавшего фамильяра, знакомой ведьмы. Нашла его, точнее это он ее нашел, когда бежал с выпученными глазами прямо к ней. Только не остановился, а сбил ее с ног. Она упала и сбила доспехи в коридоре. А в них был мертвец. Пришлось бежать искать спасения, и таки нашла в лице некроманта Лекса. Попросила его помочь с этим самым мертвецом разобраться. Тут на них вылетает целительница Вайолет, которая ищет этого мертвеца, который на самом деле не мертвец и просит их помочь уже ей, снять с него проклятье.

Для этого нужна книга проклятий, которая лежит у декана боевиков. Делать нечего, придется доставать. Проникли в кабинет декана боевого факультета. Книгу то нашли, но сработал охранный артефакт и нужно было быстро валить из кабинета. Машка осталась, чтобы отвлечь декана. Жаль не сказали как она будет его отвлекать. Но если читали первую часть, то и так становится ясно (но хотелось подробностей). А Виша с ребятами, тем временем отправились на кладбище.

Мой вердикт: Очень интересный рассказ получился. Хотя события развиваются стремительно, повествование идёт плавно и нет ощущения обрубленности. Обожаю некромантов, они всегда такие таинственные лапочки. А тут ещё и язвительная лапочка. Виша веселая Ведьмочка. Немного импульсивная, но это ее не портит. Герои сами по себе получились очень живыми, даже второстепенные. Хочется читать и читать. А какие арты в самом рассказе, просто волшебные.
Однозначно рекомендую к прочтению. Мне очень понравилось. Автор скорее перейдет в разряд любимых.

#марафон_академия_изумруд

5 комментариев