Top.Mail.Ru
Они не вымерли... | Лидия Буланова – ЛитГород

Они не вымерли...

С творчеством Татьяны Сергановой я была уже знакома. И без сожаления и раздумий решила участвовать в совместных чтениях. И в этот раз я познакомилась с увлекательной книгой "Травница или как выжить среди магов" дилогия. История состоит из двух книг. Я думаю, кто вместе со мной участвовал, так же остался под сильным впечатлением. Я аж пару дней не могла собрать мысли в кучу и написать отзыв.

     В этой истории автор нам показывает и рассказывает о девушке без магии, но с удивительным даром, Травница, Шанталь. Как всего лишь одно событие меняет кардинально её жизнь. На пути будут интриги, препятствие, маги, навязанный брак, тайны и загадки, покушения и академия магии. Пройдя через все, она обретет то, на что даже и не рассчитывала и не думала.

🌿Шанталь Эббот-травница. Умная, целеустремленая девушка. С острым язычком. Ещё она милая, добрая, рассудительная. Очень мечтает о своей лавке с травами. Но жизнь так сурова, что в мире где она живёт, главенствуют маги. И травницы вообще щитаются вымершим созданием. Судьба ей подбрасывает не желанный брак, из которого она решается получит все. Но девушка оказывается таким везунчиком. Все время находится в эпицентре любых событиях. 

🌿Себастьян Анри Конте-боевой маг, преподаёт в академии магии. Сильный, умный, благородный, верный, , уверенный в себе, немного через чур заботливый, но зато честный. Он сразу поставил все точки на И. В такого, грех не влюбится.

🌿Элай Лорен-теневой маг. (Я в него с первых строк влюбилась. Люблю дерзких и плохих.) очень с виду тяжёлый персонаж. С нелёгкой судьбой. Язвительный, с очень вредным характером, недоверчивый. Но походу истории его раскрывают с другой стороны. Он обоятельный, понимает с полуслова. Галантен. Заботливый, и готов пожертвовать всем, ради дорого человека.

      Очень хорошо прописаны и характеры героев, и мир. Что при прочтении, сразу попадаешь словно в 3D реальность. Мне казалось, что я нахожусь там. Очень детально описывают и раскрывают дар Шанталь. Было очень интересно погрузиться в замечательную историю. Прочитала на одном дыхании. Даже не заметила, что за 5 часов, я прочитала обе книги и не пожалела. Очень простой лёгкий слог и написано грамотно. Мой внутренний Книжный ворчун оказался в восторге.

     Так что, я советую её к прочтению. Она того стоит, ведь мне показалось, что она учит не боятся трудностей, идти к своей цели.

1 комментарий