Top.Mail.Ru
Он рядом.... | GK Bunny – ЛитГород

Он рядом....

Автор:  GK Bunny
Публикация:  24.10.2023 16:13

Долго искала слова, что могут отразить мои эмоции после прочтения истории Наталии Романовой "Фея и Тот Самый Один". 

Получились они: Не плачь, не кричи, Он рядом...

Сказочная обложка. Красивая и нежная. 

Сказочная героиня. Настоящая Фея. Дорофея. Красивая и нежная. 

И самая лучшая, настоящая Фея для него. Для собственного сына. Сына, что волею случая оказался в инвалидном кресле. Она в кровь бьется о стекло "невозможно", ломая свои фейские крылья, борется со всем миром: с бывшим мужем и его семьёй, с безразличием, безденежьем, воет и плачет внутри, но всегда улыбается и светится для него. И верит в чудо. Божественное чудо, что вновь поставит её мальчика на ноги. 

Я думаю, эта материнская вера все же пробилась через все атмосферные слои к Богу. Не зря ведь именно в этот момент, в этом месте на пути Феи появился ОН. Почти Бог. Один. С золотыми руками и сердцем, готовым поспорить с костлявой старухой за каждое детское сердечко, что появлялось на его пути. Нейрохирург Леонид Борисович Один. Просто Лева. Тот Самый Один. 

Мне очень понравилась история. Понравились главные герои и их эмоции. Понравился Лева, для меня настоящий Бог, его большая семья врачей и их детей. Понравился сын Феи, готовый ради мамы на все. 

Очень понравилась сама Фея, которая по жизни лишь теряя близких, не имея по сути ничего (семьи, образования), смогла сохранить веру в лучшее, собственный свет. 

"– Внешность – единственное, что есть у меня, – выдохнула я, не соображая, что несу.
А несла я чистую, как слеза младенца, правду. Внешность – единственный аргумент, оружие против мира, то, что я могла противопоставить злу и выйти победительницей. Внешность – ширма, за которой отлично прятаться. Макияж – отличное забрало. Лучшее!"

Душевная история, теплая,  светлая - рекомендую.

1 комментарий