Top.Mail.Ru
Обещанная демону.. | Gamine – ЛитГород

Обещанная демону..

Автор:  Gamine
Публикация:  26.03.2023 18:30

История начинается как обычная академка, где юная молодая девушка  сбегает из дома в поисках спасения от нежеланного замужества.
Но что если спасение  и академические будни лишь приблежают её к нежеланному жениху-демону...

Талайна не  смотря на свой юный возраст оказалась очень рассудительной и осмотрительной девушкой, которая бывает порывистой в силу своего возраста и огненных генов) Она из тех юных леди, кто предпочитает делать свои собственные выводы и не торопиться с обвинениями. И не смотря на предвзятое отношение к даньяри, понимает что ей они ничего плохого не сделали. Более того, от них она видела лишь бескоростную помощь.

Первая часть книги посвяшена именно Талайне и её желанию учиться. И пусть первоначальные причины, заставили ее искать убежища в стенах академии магии были далеки от учёбы, нотеперь она решительно настроена добиться успехов. Она целеустремленна и упряма в своём желании развить магию и обрести свободу.
И в процессе ей придётся сблизиться с женихом-даньяри...
Но что если жених не так ужасен и жесток как казалось?! 

Эйр с самого начала демонстрирует свою огненную натуру.  Он страстен, игрив, упрям и порой вспыльчив, но при этом заботлив и честен. 
А то как он пытался сблизиться с Тали вызывает лишь улыбку. Порой он вёл себя самоуверенно и где-то даже глупо, но каждый раз выводил её на эмоции, заставляя прорваться её Огненный дар. Да, возможно его методы резки и опасны, но действенны. 

Мне понравилось как складывалось их отношения. Более того, здесь есть очень эмоциональные моменты, когда новые незнакомые, но бушующие словно ураган чувства сметают все преграды.. 
Правда присутствует и некоторая поспешность в чувствах, но это небольшой для меня минус. В остальном, все действительно ярко, эмоционально и интересно. 

Вторая часть книги посвящена именно Сопряжению, когда происходят прорывы и через порталы из других миров лезут и драконилы и виверны и даньяри и все кто тотко может. Опасное время для все обитателей как Академии  так и близлежащих земель.  И при этом всем ещё и пакости подстраиваются врагами...

История получилась очень богатой на события и эмоции. Книга читается легко и увлекательно) 
Знакомство с автором прошло успешно!

1 комментарий