Top.Mail.Ru
Об артефактах, хранителях и не только | Маруся Суековская – ЛитГород

Об артефактах, хранителях и не только

«Пойми, кто ты есть… … и не изменяй себе». 
(Из к/ф "Спеши любить")

Анастасия Офлиди (Лягушонок) "Экзамен на выживание. Артефакт заказывали?" 

Для марафона #марафон_академия_изумруд

Каково быть той, что способна с пятилетнего возраста свернуть горы? Сотворить запретное волшебство? Заставить любого выложить все свои секреты? Думаете безграничная сила это власть? Ха! Как бы ни так. Это проблема. Большая проблема! Это говорю вам я – Лития Эвонс. И я этой силы не просила! Так получилось… 
*************
Вот я и познакомилась с еще одной частью прекрасного флешмоба "Академия Изумруд".  На этот раз история о необычной девушке Литии Эвонс. В чем ее необычность? Она не просто очень талантливый артефактор, которая попала в Академию. Лития носитель дара, силы Эшери. Большая ответственность. 

Проблема в том, что дар нестабилен. Именно поэтому ее воспитывал и обучал Маркус Корт, ректор академии Эшери. Когда девушке исполнилось 20, то его подарком для нее стало приглашение в Академию Изумруд. Где Литии предстоит научиться справляться со своим даром. 

Лития прекрасно прошла испытания перед поступлением и даже при этом нашла для себя фамильяра. И не одного. Теперь у нее есть Ириска. А вот имя второму своему другу она должна только придумать.
Одну академию Лития уже закончила, поэтому ей предложили место преподавателя. Но она отказалась. И тогда ей сделали предложение, которое очень было интересным. Теперь Лития аспирант Кристена Рука, магистра артефакторики, направления целителей. Очень талантливый, можно сказать, гениальный артефактор, девушка просто нарасхват. Каждый магистр хотел бы заполучить к себе на факультет такой "ценный кадр")))

Какая же мне понравилось! Я прочла на одном дыхании! Мы познакомились здесь с множеством новых (для меня) героев. Очень хочется подробнее узнать о них. Думаю в других частях флешмоба смогу это сделать. Например, Илана Огненная, Ирига, соседка Литии Рози, Хранитель библиотеки Фрэнц Товард, думаю еще встретятся мне в историях других авторов. 

Здесь же было очень интересно узнать больше об Эшери, об истории самой академии. Мы смогли даже пообщаться с ректором Дорреном и лучше узнать его. А также я узнала много нового и интересного о библиотеке Академии. Вот где загадки! 
В той же библиотеке Лития знакомится с Эдгаром Салтсом. Почему-то есть такое чувство, что мы еще не раз его встретим. И еще поволнуемся. Потому что любовной линии, как таковой еще нет. Но кандидаты то есть! И вот в какую сторону сдвинется стрелка скорее всего узнаем во второй серии. 

А пока Лития знакомиться с Академией, ее обитателями и готовиться к работе.
По словам ее нового наставника, Лития девушка талантливая, сообразительная, любознательная, красивая. Ей не присущи меркантильность, злоба, зависть, подлость.
Она не сдается и ищет решение проблемы до конца.
Так что, встретимся на балу! Я буду ждать новой встречи с нетерпением! 
Ваша М

В книге вас ждёт:
# очень классная героиня
# милые дракончики Лимоша и ее новый друг
# шикарные самцы в ассортименте
# необычная кошечка Миоми
# и вообще много интересных героев

11 комментариев