Top.Mail.Ru
Об адекватных героях, любви и не только | Маруся Суековская – ЛитГород

Об адекватных героях, любви и не только

"Аурелия Стефания Грасс собственной разрушительной персоной!"

Ольга Арунд "Академия контролируемой магии" 

Мне, сироте при живом дяде, оставалось всего-ничего — получить диплом и вернуть украденное наследство, но нет! Выскочке-боевику приспичило поиграть в любовь, его мстительной подружке — выгнать меня из академии, а ректору спасти империю.
Вот только как справиться ещё и с этим, если я и так зарабатываю на нелегальных заклинаниях, а проклятый стихийный огонь норовит сжечь меня саму?
💫💫💫💫💫

Это история о девочке, которую предавали. Но нельзя сказать, что ее не любили. Девочка выросла и теперь учиться на последнем курсе в Академии контролируемой магии. Знакомьтесь - Аурелия Гросс, 23 года, не общительная, целеустремленная, недоверчивая, талантливая. Девушка скрывает о себе все, что только можно скрывать. Умеет постоять за себя и выстроить шкалу приоритетов.
Но именно в нее, такую колючую и не умеющую принимать помощь влюбляются хорошие парни. 

Кого выберет Аурелия я вам не буду рассказывать. Но поверьте, это было непросто. Ей довериться, ему доказать, что не предаст. Очень хочется любви, нежности и доверия, но как же страшно! Ведь так не бывает. Или бывает? 

Аурелия сирота, но всегда рядом с ней находились люди, которые пытались ее поддержать. И экономка ее семьи Грейс и повар академии Николас. Были и другие люди, которым она симпатична. 
Отношения со сверстниками не сложились. Но Аурелия не очень то и хотела. Ей трудно довериться и к тому же, у нее есть свои цели. 

Ректор Академии контролируемой магии – Ориан Оллэйстар. Мечта всех девушек академии. Такие нравятся читательницам и особенно книжным блогерам 😂  Умный, решительный, терпеливый, сильный маг и хороший ректор. Ни разу не абьюзер и не властный пластилин. Хороший мужик! 

Рик  Шалинберг. Почти что выпускник, боевой маг, красавчик, любитель пошутить. То ли враг, то ли друг...
💫💫💫💫💫
– В прошлый раз, когда ты решил порадовать меня яблоком, в нем оказался полный справочник по зельям, от приворотного до слабительного.
– Да брось, Аурелия, я же извинился!
– Ты серьёзно считаешь фразу: «Жаль, что не сработало!», извинением?!
💫💫💫💫💫

А еще очень нужно узнать историю близнецов. Хотя бы потому, что Араэл и Элион Делаберги пусть и опальные, но всё-таки императорские племянники. Что там было в прошлом и что же будет в будущем. Мне кажется, это должно быть феерично)))

В истории много загадок, тайн, интриг и необычной магии. Автор придумала интересный мир об империи Оришан, который мы только начинаем узнавать. Это первая часть цикла и впереди нас ждёт ещё много интересного. Хочется узнать как сложилась дальнейшая судьба всех героев этой истории. И еще нам обещали что-то горячее))) (заявку мы оставили)

Спасибо автору за книгу! Я обязательно продолжу читать цикл.
Ваша М 💖

В книге вас ждёт:
# запретные отношения
# любовный треугольник
# плохие и хорошие друзья
# характерные адекватные герои
# академия магии 
# загадочный император со своими мотивами
# нехорошие дяди и тети

✨✨✨✨✨
– Объясни мне, почему ты становишься такой упертой, стоит предложить тебе помощь? – И я бы ответила, но он продолжил, не дав мне вставить и слово: – Причём помощь бескорыстную, не связывающую тебя никакими обязательствами.
– Простите, но я в это не верю.– Иногда бывает полезно сказать правду, даже если она не понравится собеседнику. – Хорошего вечера, ректор Оллэйстар.
✨✨✨✨✨
– Просто больше не будет, Лея, – пообещал Ориан. Вот только угрозы в его словах не было.
А потом не стало вообще ничего.
Потому что мир растворился в его поцелуе. Настойчивом, убеждающем довериться, обещающем поддержку… и не только её.
✨✨✨✨✨
– Слушай, ты… плод любви розы с одуванчиком, убери свои наточенные коготки и отойди на два шага. Иначе я организую тебе вывих руки без всякого применения магии, а это лечить хоть и быстро, но больно. Очень. 

1 комментарий