Top.Mail.Ru
О ночных рейнджерах, верных друзях и не только | Маруся Суековская – ЛитГород

О ночных рейнджерах, верных друзях и не только

Публикация:  08.06.2023 13:45

"Любовь способна сотворить любое чудо."
Из к/ф "Дневник памяти"

Лина Шамаева. "Изумрудный бал. Енот в деле"

Легко ли учиться в академии? А в магической академии на перекрёстке миров, вдали от дома? Сложно, но интересно! Тем более, в живой магической академии, которая почему-то решила определить меня на факультет алхимии, хотя я – потомственный артефактор. Скучать некогда, если кроме овладения магией приходится разбираться в делах сердечных и вытаскивать из переделок одну мохнатую зад… пусть будет, задиру! Вторая серия литсериала о приключениях Эрики… да-да, и енота… в академии Изумруд.

********
Наконец-то я прочла продолжение истории об Эрике и ее верном Леониде. Автор не дает расслабиться в предвкушении счастливого конца. Все время подкидывает испытания нашим героям и испытывает на прочность. Хорошо, что у них есть друзья, которые помогут и если надо вмешаются.

Эрика и ее подруга Ли полностью погрузились в учебные будни. Ах, эта атмосфера в учебных заведениях! Тоже захотелось походить на лекции, сделать артефакт и пообщаться с друзьями. Наша героиня большая умница. Любовь это, конечно, прекрасно, но и об учебе она не забывает. Настоящая дочь своего отца! 

Папа Эрики просто красавчик. Если надо, ради ребенка найдет способ добраться в другие миры. Хорошо, когда есть такая любящая семья. 

Хочу отметить лидерские качества Леонида. Сколотить такую команду под названием "Отряд ночных рейнджеров" и быть ее бессменным лидером - это дорогого стоит. А о некоторых членах "ОНР" просто отеческая забота). Девиз этой команды " Слабоумие и отвага". Леонид такой же фанат еды, как и прежде.

"Отсутствие стремления сходить пожрать приравнивает тебя условно к дохлому еноту."

С психологом Иден все плохо, но мы уже знаем что произойдет на балу. Психологу нужен психолог. Однозначно.
Кстати, по поводу бала. Вечеринка там на кладбище... если ваша не похожа на нее, даже не зовите меня. 

Была рада вновь увидеть уже полюбившихся героев. А автор вообще умеет разжечь интерес. "Вот этих героев вы встретите в той истории, а вот те события произошли в той истории". И ты "аааааа, мне туда срочно надо!"

А между тем экзамены сданы, бал окончен и теперь впереди много интересного и неожиданного. Нужно все осмыслить и принять решения. Хотя некоторые, которые нашли свою амати, все уже для себя решили и поняли. И даже ректор здесь бессилен. 
Большое спасибо автору за эту часть. Встретимся на каникулах! 
Ваша М 💖

"Чтобы стать лучшим из лучших, нужно быть не только сильным, но и уравновешенным магом! Снобизм здесь не уместен!"

6 комментариев