Top.Mail.Ru
О моих книгах. С чего начать знакомство? | Мария Боталова – ЛитГород

О моих книгах. С чего начать знакомство?

Публикация:  31.01.2023 20:07

Если вы только собираетесь познакомиться с моим творчеством, сейчас подскажу, с чего начать😉 А может, вы давно читаете мои книги, но какие-то из них пропустили?

Бестселлеры, самые популярные у читателей 🔥 – это дилогия «Академия Невест» и «Темный отбор».

В Академии Невест рассказывается об Эвелин – своевольной аристократке, которая знает, чего хочет от жизни. На ее плече неожиданно появляется метка шиага – это рушит все планы героини. Эвелин вынуждена отправиться в академию для невест шиагов, но еще поборется за свою свободу! Юмор, яркие эмоции, противостояние и непредсказуемые повороты – вот что вас ждет в этой истории.

Темный отбор – о нашей современнице, девушке с Земли. Героиня очень похожа на одну принцессу, которую отправляют на демонический отбор. К слову, люди там не выживают. Поэтому принцессу заменяют Кристиной. Что тут сказать? За Кристину не стыдно 😁 Впечатлятся и демоны, и драконы, и даже вампиры! Сама не ожидала, насколько яркой, эмоциональной получится история.

Больше всего я люблю ❤ свои трилогии.

«Академия Равновесия» – о девушке с Земли, попавшей в академию, где обучают магии света и тьмы. Сама героиня, как выясняется, владеет магией света. Но так получается, что с момента своего «попадания» она знакомится с аркахоном – созданием тьмы. Люблю эту историю за позитивную, добрую, но волевую героиню. В чем-то Таис похожа на меня.

«Беглянка в империи демонов». Лайла с детства отмечена меткой демона, но не стала дожидаться незавидной участи – сбежала в академию. Училась, пока случайно не заполучила магию демона – брата императора. Люблю эту историю за силу духа героини. Сколько трудностей она проходит, но все равно справляется и не теряет себя. Многие читатели ею восхищаются. Героем тоже восхищаются, хотя порой мечтают стукнуть его чем-нибудь тяжелым 😁

«Императорская академия». Ух, Раяна заслуживает уважения! Постепенно у героини появляется неизвестная доселе магия хаоса. Вокруг закручиваются интриги. Повелители Стихий, таинственный незнакомец с капюшоном на голове – все «слетаются» на эту магию. А может, не только на магию. Люблю историю за умную, понимающую, невероятно сильную и в чем-то мудрую героиню. А еще за проработку мироустройства и магии, за масштаб событий. Трилогия сейчас выходит в бумаге - ее можно найти на Лабиринте.

«Тайны Изначальных» не для всех. Очень проработанный, глубокий мир и масштабные события. Но некоторым бывает тяжело читать. Скажу так: либо вы полюбите эту историю всем сердцем, либо пройдете мимо, потому что не зацепит.

Если вы предпочитаете истории покороче, то есть однотомники.

«Избранница хозяина Бездны» – о попаданке, неудачно (или удачно) прочитавшей заклинание поиска второй половинки.

«Во власти демонов» погорячее. Наша современница попадает в руки четверых демонов, которые намерены ее соблазнить! Но не пугайтесь: это все же 16+, со стандартными отношениями.

Любителей отборов могут заинтересовать «Невеста под прикрытием» – о героине, мечтающей отомстить принцу, или «Принесенная через миры» – о попаданке, которая знакомится с Защитниками мира. Одного все боятся, в другого влюбляются с первого взгляда. Но эти истории все же попроще, на мой авторский взгляд.

Среди моих книг выделяется «Академия Двойников» на редкость обходительным, вежливым и спокойным героем. Именно такой был нужен героине, чтобы изменить судьбу.

Конечно, и другие дилогии, помимо упомянутых, находят отклик в читательских сердцах.

«Невеста туманного дракона» покоряет тем, как герои искали общий язык и пытались друг друга понять, раз судьба их связала. Туманная змейка Шаньга многим полюбилась! А еще очень уж притягателен загадочный, туманный мир.

«Землянки – лучшие невесты» – смесь фантастики и фэнтези. Миры магические сосуществуют с мирами техническими. Нашей современнице предстоит во всем разобраться, а еще понять место нашей родной Земли в этой системе.

«Заоблачные Острова» о приключениях, спасении мира и весьма ехидном герое. Между Илоной и Эваром искры летят!

«Леди с тенью дракона» рассказывает о демонице и наполнена темным юмором. На любителя, но некоторым приходится по вкусу.

«Наложница алого императора» и «Академия божественных жен» – новое слово в моем творчестве. Об этих историях, над которыми работаю прямо сейчас, расскажу отдельно.

❓А какие мои книги порекомендовали бы вы?

5 комментариев