Top.Mail.Ru
О контрактах, потерях и не только | Маруся Суековская – ЛитГород

О контрактах, потерях и не только

Публикация:  06.10.2023 19:26

"Что имеем- не храним, потерявши- плачем"

Мэри Кенли "Алая дама закончила партию" 

"Алая дама" - насмешливое прозвище, данное ей высшим обществом. Скандальная любовница эрцгерцога, не знающая стыда, совести и собственного места. Та, которая растеряла всякие приличия слишком давно. Но недавно столицу сотрясла шокирующая новость: говорят, Алая дама покинула Его Светлость, разорвав их отношения. Шесть долгих лет длилась эта пьеса. И теперь... Настало время выйти из игры. "Прощайте, эрцгерцог. Прощай, моя больная любовь. Я научусь жить без Вас" 
💫💫💫💫💫

Эта история написана прекрасным языком и очень легко читается. Но ничего лёгкого в ней нет. Тебе не хочется улыбаться, в животе не порхают бабочки. Ты ловишь себя на мысли, что крепко задумалась и экран планшета погас. 
Да, именно так все со мной и происходило.
Я не буду пересказывать сюжет, лучше все прочесть самим. Я только немного расскажу вам о своих мыслях, когда читала.

"Прощайте, эрцгерцог. Прощай, моя больная любовь. Я научусь жить без Вас"

Можно ли уйти самой навсегда от любимого мужчины? Можно. Для того, чтобы сохранить остатки достоинства и гордости. Чтобы собрать себя заново и стать другой. Ведь в 18 лет все кажется другим. Жизнь только начинается. Мало ли, что там впереди. Всегда есть надежда, что вот я особенная, со мной он будет другим, я смогу изменить его. А вот и нет. 

Можно ли накрутить себя до нервного срыва только из-за сна? Яркого, так похожего на правду? Можно))) у меня бывают сны, когда мне снится, что муж меня бросил, изменил и т.д. И знаете что? Я на него хожу обиженная утром 😂 у вас так не бывает? 

Общество. Высший свет. Я поняла для себя, что осуждают и порицают люди, у которых у самих куча грехов. "Лучше я со всеми против нее, чем все они против меня". Так ли общество, описанное автором, отличается от нашего современного? Не думаю. 
Инария выросла в счастливой и любящей семье. И по своей неопытности и наивности думала, что все люди вокруг такие же. 

Реальность оказалась жестокой. 
Последствия ужасными. Пройдя ад в собственном доме, она не сломалась. Могла. Но не сломалась. Зря она думала о себе "слишком слабая". Нет. Просто одинокая и всеми преданная. 

Смогла, нашла выход. В ее жизни появился лорд Диоклетиан Криос. Холодный, но благородный. Он спас, но взамен Инарии пришлось стать другой. 
В душе она так и осталась доброй, преданной и благородной графиней Монтроуз. Но для всех...для всех родилась Алая дама. 

Грустная история. Поучительная. В нашей жизни часто встречаются подлые женихи, заклятые подруги, равнодушные мужчины. И все это, к сожалению, просто не проработанные детские психологические травмы. Поэтому старайтесь воспитывать своих детей так, чтобы им во взрослом возрасте меньше пришлось тратиться на психологов. Трудно, но я в нас верю))) 
Я не верю в кардинальные изменения у Диоса, но я верю, что он будет стараться. Его жена ему в этом поможет. Сильная, смелая женщина. 

История небольшая, но я не знаю как остановиться писать. Поэтому, если честно, спасибо, что дочитали мою писанину. Я вас утомила, а ведь всего лишь хотела написать автору "спасибо"! Сумбурно получилось, но от души. Не судите строго. 
Ваша М 💖

1 комментарий