Top.Mail.Ru
О флоре, нарушении правил и не только | Маруся Суековская – ЛитГород

О флоре, нарушении правил и не только

"Говорят, есть такая связь на свете, что не важно, сколько раз ты её разрываешь. Вы все равно встретитесь."
(Из т/с "Мальчики краше цветов)

Мира Гром "Экзамен на выживание. Чаю, профессор?"

Для марафона #марафон_академия_изумруд 

Попасть в академию магии в почтенные 20? Из универа в академию? Какой кошмар! — скажете вы. Только я получила приглашение в настоящую академию магии! Отказаться? Ни за что! Тем более, мне в пару достался такой красивый магистр! Дети — цветы жизни, ага. Только я не понаслышке знаю, что растут они на могилах магистров. Особенно, если уже вполне себе распустились и даже отрастили шипы. И врагу бы никогда не пожелал преподавать в академии магии, хоть сам и влип. Уж лучше бы это были настоящие цветы, они по крайней мере не влюбляются… 

**********

Эвелин Кеньяр попала в Академию Изумруд то ли по вине, то ли благодаря своему коту Ромео. Хоть и не хотелось ей проходить испытание, а пришлось. По окончании она всё-таки остаётся в Академии на факультете травологии. А декан факультета травологии Виктор Ден Лаоссо. Между героями сразу проскочила искра.

И Эвелин и Виктор очень одиноки в жизни. Она сирота, он три года назад потерял единственного близкого родственника-свою сестру. 

Все развивалось слишком стремительно для героев, но так уж получилось. Одно из главных правил академии было нарушено. Никаких отношений между адептами и преподавателями! И теперь нашим героям предстоит понести наказание. Ректор строг, а может быть даже и жесток. 

Подружиться со своими соседками по комнате у Эвелин не получилось. Зависть и ревность не лучшие помощницы в этом деле. Но девушка не унывает и не опускает руки. Если уже решила остаться и учиться, то нужно идти до конца. Характер есть, желание тоже. Эвелин не тот человек кто позволит дать себя в обиду. Возможно, это и привлекло в ней Виктора. 

А еще ее любовь к растениям. И они это чувствуют и тянуться к ней. Для нее они живые и прекрасные. То,что делает все вокруг живым и красивым. 

Ежики-курносые, а Эвелин умеет принимать нестандартные решения! Ее способ транспортировки меня удивил и насмешил одновременно. Я-то думала этот предмет можно только на люстры бросать на удачу)))

Мне понравилась эта история! Жду встречи в новой части, потому что все только начинается! Встретимся на балу!
Ваша М 

В книге вас ждёт:
# в этот раз зелёные мантии
# необычный цветок любви
# противные соседки
# милая лиана Хоуп
# шикарный кот
# горячий влюбленный декан
# героиня с необычной внешностью

1 комментарий