Top.Mail.Ru
О адептах медиках, вениках и не только | Маруся Суековская – ЛитГород

О адептах медиках, вениках и не только

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Уильям Шекспир

Ли Ода "Экзамен на выживание. Все к лучшему" Ли Ода 

Для марафона #марафон_академия_изумруд 

Когда жил себе спокойно в маленькой приграничной крепости, отлынивал по мере сил от неприятной работы, строил мелкие пакости неприятным же знакомым, учился потихоньку чему получится, чтобы слинять однажды в "большой мир"… И тут вдруг это письмо из какой-то там межмировой и магической ВАИ.
В общем, тот случай, когда то ли ты в академию попал, то ли она попала, заполучив такого адепта.

*****

Вурт (Кервут) Эсташ жил при гарнизоне и, можно даже сказать, не тужил. Каким-то невероятным образом он везде успевал и всем помогал. Был при гарнизоне всеобщим помощником. Родителей своих никогда не знал. Его нашли младенцем в канаве. Но в детский дом не отдали. При гарнизоне так и вырос. У Эсташа был опекун, который дал ему очень хорошее образование.Он много читал, умел играть в теннис, разбирался в медицине и много в чем еще. А про его словарный запас и говорить нечего! Мальчик бы мог вырасти каким угодно, возможно даже озлобленным на весь мир. Но нет, обошлось. Все таки о нем заботились. Как умели, но зла он не видел. Был смышленый, острый на язык и с хорошим умением выживать. 

Беда пришла откуда не ждали. В гарнизон приехал новый комендант. А бедой были его дочери. Не спрашивайте как, но в академию Эсташ попал с одной из них. С той разницей, что девушка попала чуть позже, а Эсташ раньше. С веником. Обычным веником для уборки. Тоже не спрашивайте. 

А дальше, конечно же, были испытания, прием в академии, знакомство с новыми друзьями на медицинском факультете. И она! Дочка коменданта. Думаю мы ещё с ней встретимся.

Эсташ попал ни куда нибудь, а на  факультет медиков. И мне кажется, что именно это его призвание!

Последняя глава попала прямо мне в сердце. Это было в духе моих любимых фильмов и сериалов о врачах. Примерно как : "great day to save a life" от доктора Шепарда. Так что вы сами понимаете, что мне очень, очень, очень нужно читать продолжение! К счастью, оно уже написано. 
Ваша М

Вас ждёт:
# необычное оружие
# секси-шмекси декан
# неугомонный герой
# крутые парни, хоть и без хирургических шапочек

14 комментариев