Top.Mail.Ru
Новая жизнь❤ | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Новая жизнь❤

Публикация:  18.02.2024 12:54

"Душа, а не тело представляет собой подлинную сущность человека."

🌟 Александра жила обыденной одинокой жизнью в нашем мире. Близких нет, друзей хороших и родителей тоже. Однажды девушка попадает в аварию,  как на пороге между жизнью и смертью появляется Смерть. Видя бойкий характер девушки и нежелание покидать свое тело, Костлявая и предоставляет девушке второй шанс, да бы дать возможность девушке прожить другую жизнь счастливо, обрести семью, друзей и любовь.  Душа Саши переносится в тело Кассандры - лесной ведьмы, которую тоже убили. И девушке теперь предстоит разобраться с новой жизнью, познакомиться с иным миром, его укладом, и постараться обрести счастье, преданных друзей и может любовь?!

В книге будет:
🌟 Большой и темный заговор;
🌟Красивый и таинственный мужчина;
🌟Множество бытовых дел и заморочек, надо же и дело свое открыть;
🌟Очень забавный и шебутной кот;
🌟Таинственные хранители леса;
🌟;Раскрытие тайн прошлого;
🌟Любовь, которой нестрашны никакие преграды.

🌟 Саша поражает своей отвагой и желанием жить. Она изо всех сил и с самого начала цепляется за то, чтобы остаться живой в своем мире. Это  потрясающе, ведь она одна в целом мире, но ее стремление быть живой, чувствовать свое существование великое.

🌟 Саше можно только удивляться, именно тому насколько ее сердце доброе и чистое. Она как лучик света для этой истории. И хоть и стала ведьмой, перенесла многое от прошлой хозяйки тела, но не забывает о людях и о человечности.

🌟 Сама книга, сюжет очень необычны и нетипичны. Есть над чем подумать. Мне очень понравилась история: она такая захватывающая, нежная, теплая и уютная. Ведь все бытовые фэнтези именно такие. Будут веселые моменты с Огоньком, фамильяром ведьмочки, и прекрасная, до глубины души нежная история любви. 

🌟 Бастиан Вердэ тот самый таинственный мужчина. Он самый настоящий инквизитор, которому положено ведьм не любить, и вообще ненавидеть. Но всегда же есть исключения. И он то самое исключение. У него есть прошлое, которое он не помнит, то, что очень важное для его сердца и души. И он будет "носом землю рыть", но докопается до истины.

🌟Вся история очень интересная. Вместе с героями читатель окунется в пучину интриг, заговоров, лесных тайн и страшного зла. Было и страшно, и ярко, даже смешно, а местами очень радостно и мило. С этой историей можно отдохнуть душой и зарядиться позитивными эмоциями.

🌳Ниже будут спойлеры, но не могу не выразить мнение относительно некоторых аспектов. 🌳

🌟Очень поразила меня сама душа Кассандры. Да, ее мы увидим и не могу не обратить внимание на ее самоотверженный поступок. То какой настоящая Кассандра, точнее, ее душа предстала перед читателем, а ,именно, чистой и светлой. И после совершенных ею действий ее душу невообразимо жалко. Она Александре отдает все: жизнь, любовь, все, чем дорожила. Она позволяет Саше жить вместо нее самой, быть счастливой, любимой. От ее поступка не могут слезы не наворачиваться. Но подумав и оценив ситуацию, по мне все же после всего произошедшего Саша стала Кассандрой, да, не в полной мере у нее есть воспоминания о своей жизни, но вспомнив о жизни Касси, она как будто сама ее прожила, тем самым став Касси в полной мере. У меня даже была мысль, что часть души Касси соединилась с душой Саши. Теперь это новый человек. Это уже не Касси или Саша, это новая девушка, которую Бастиан полюбил еще больше.

🌟 Очень меня зацепил конец истории, именно то, что по сути  Саша заняла место Кассандры. Для меня всегда тяжело переносятся именно такие ситуации, когда душа героя из одного тела перемешается в другое и становится чем-то иным, новым. Это да, как реинкарнация, как возрождение. И тут на мой взгляд, интересно наблюдать за становлением Саши в новом мире и в новом амплуа. Она иной становится, и от части  реально становится Кассандрой. Ведь получает воспоминания девушки, живет в ее условиях и ,по сути, это уже не прошлая Касси и не бывшая Александра, это уже новый герой. Это та девушка, которая имеет опыт жизни двух девушек, и которая разрешила себе быть счастливой.

🌟 Проблема взаимоотношений героев ярко возникает в истории. Поэтому могут возникнуть вопросы. Я вижу ситуацию так... Да,  мало чувств у героев нам было показано, хотелось действительно еще больше романтики, любви и т.д. Однако герои уже ранее знали друг друга, нравились, поэтому развитие было таким стремительным. Но тем не менее приятным сладким и очень заманчивым.

🌟 Эпилог меня порадовал. И столько приятных эмоций было при прочтении. Было так радостно увидеть, что же было с героями через несколько лет и просто потрясающе, что автор приоткрывает завесу их будущего.

0 комментариев