Top.Mail.Ru
Новая книга: о снежной кошке, зимней магии и тайнах Белого Графа | Кира Калинина – ЛитГород

Новая книга: о снежной кошке, зимней магии и тайнах Белого Графа

Публикация:  14.12.2022 12:47

Дорогие друзья, читатели, жители Литгорода!

Это мой первый блог, но я не буду говорить общих слов, а сразу перейду к делу. В преддверии зимних праздников я принесла на сайт свой самый морозный, самый снежный и самый новогодний роман. А заодно и самый кошачий. Если вы любите кошек, как люблю их я, уверена, вам понравится!

Итак, "Кошка Белого Графа"это история о смелой девушке, которая умела превращаться в кошку, ночами с удовольствием гуляла по крышам и однажды подслушала разговор, не предназначенный для чужих ушей. За что и поплатилась. Теперь, чтобы вернуть себе человеческий облик, ей предстоит совершить очень непростое путешествие, пережить множество приключений, даже поучаствовать в большой политике… И, конечно, проложить нежными кошачьими лапками путь к сердцу повелителя снегов и морозов, рядом с которым ей всегда будет по-летнему тепло.


Но Карин — не единственная кошка в этой истории. На страницах романа вас ждёт встреча и с другими хвостатым и усатыми героями. Чего стоит, к примеру, кот Кавалер, атлет, поэт и сердцеед, и дуэлянт, и музыкант… по крайней мере, песню луны и звёзд он нашей кошечке спеть обещал. Этот отчаянный молодец даже готов сражаться за сердце красавицы с двуногим соперником, но способен и благородно принять поражение.


Вас ждут тайны, опасности, испытания, волнения, милые котики и забавные ситуации, сразу несколько любовных линий и атмосфера зимы, которая проявит все свои стороны, представая то весёлой забавницей, то безжалостной фурией, владычицей вьюг и морозов. Точно так же зимнее волшебство может быть суровым и леденящим, как январская стужа, а может — игривым и радостным, как искры солнца на снежном насте и новогодние праздники с их чудесами и подарками.

Именно этим, не побоюсь спойлера, и завершается книга: каждому, кто достоин, Новый Год принесёт щедрые дары и позволит обрести счастье. А злодеи получат по заслугам. Ведь так и должно быть в настоящей зимней сказке, правда?

❄В данный момент идет ускоренная выкладка романа, и совсем скоро он появится на сайте целиком.❄

А пока предлагаю небольшой фрагмент — эпизод первой встречи Кошки Карин и Белого Графа:

...Хозяин кареты по-прежнему сидел напротив. На вид не старше тридцати, сюртук из хорошей шерсти цвета хвои, ворот сорочки так и остался расстёгнутым. Волосы рыжие, или скорее медно-каштановые, подстрижены по моде столичной знати. Палевые крапинки на носу обещали к лету расцвести россыпью полноценных веснушек.

Но самое примечательное я заметила, когда рыжий господин наклонился извлечь из-под сиденья лаковый короб, обитый планками с магическим орнаментом.

Седая прядь в волосах! Над левым виском словно белилами мазнули.

Есть хочешь?

Длинные пальцы откинули крышку короба, карета наполнилась ароматами колбас и мяса.

Вижу, что хочешь!

Я и сама не поняла, как, забыв о манерах, успела соскочить с шубы и сунуть нос внутрь. Это же волшебный сундучок фирмы "Кельскап", да? В "Вестях со всего света" писали, что он способен месяцами предохранять от порчи самые капризные продукты. Даже у нашего бургомистра такого нет!

Рыжий достал складной столик и быстро заставил его разносолами. Хотел подать мне на пол миску с жареной утиной ножкой, но я быстренько вспрыгнула обратно на сиденье. Встала на краешке, с надеждой глядя на своего спасителя.

Желаешь обедать, как воспитанный человек? — он засмеялся и подвинул столик к моему дивану.

Ножка была сочная, с хрусткой румяной корочкой — коготки оближешь. Была, и пропала. Кость от неё отправилась в отделение для отходов, а перед мной лёг кусочек отварной стерляди. Век не ела ничего вкуснее!

Молодец, хорошая девочка, — похвалил мой аппетит рыжий господин. — Хотя какая ты девочка? Ты же явно парень, вон какой здоровяк!

Оборотни всегда крупнее обычных зверей. Но за мужчину в кошачьей шубе меня ещё никто не принимал.

Протест сам сорвался с губ, хоть я и знала, что выйдет обычное "мяу". То есть необычное. Своё несогласие я высказала хриплым басом — сказалась вынужденная прогулка по морозу, — отчего рыжий только укрепился в своих выводах.

Под хвост заглядывать не буду, поверю на слово. По голосу слышно, что ты самый настоящий кот-производитель из Йагунского Приюта Зимы. Как же ты оказался один в чистом поле? Удрал от хозяев, дурачок? Скажи спасибо, что на тебе печать богини, иначе бы я мимо проехал.

🐈 Мимо? Ни в коем случае! Граф, вы ещё не знаете, как вам повезло. Без Карин вам ни за что не исполнить задуманного.

А вас, дорогие читатели, приглашаю вместе с кошкой-путешественницей полакомиться королевскими сливками, особо жирными, побывать в удивительных дворцах и храмах, полюбоваться зимней магией и, конечно,  разгадать тайну Белого Графа...

0 комментариев