Top.Mail.Ru
– «Ни пуха, ни пера! Ой, то есть, ни колбы, ни реторты!» | Даша Романова – ЛитГород

– «Ни пуха, ни пера! Ой, то есть, ни колбы, ни реторты!»

История начинается с Эрики Лицер, которая с разбитым сердцем, енотом в руках и поступлением в местную академию на артефактора получает письмо из неизвестной в своем мире Академии Изумруд... Она впервые слышит о таком месте, поэтому, конечно, сначала не верит и не собирается ничего делать, однако с легкой лапки милахи енота свиток всё-таки рвется, и они оказываются у уже полюбившихся нам арках распределения на факультеты.

Енот Грегор, ой, то есть Леонид – моя любовная любовь! Милашка воришка, украдёт не только ваши сердечки своими милотой, ехидством и непоседством, но и всё ваше личное имущество и нервы 🥰 А их дуэт с Маркизом ну просто песня!

Источник моего поэтического наслаждения – Карл Клиффорд. Профессор некромантии, автор качественной (!) поэзии (не то что эта иномирная подделка 😇). Пишет гениальные стихи и по вечерам поет песни скелетам, раны их душевные лечит. Ну просто душка! Правда, очень забавный мужчина, как только повествование начиналось от его лица, я уже предвкушала что-то очень смешное.

Но и Эрика далеко не ушла! Добрая, веселая, в меру язвительная. Порой может показаться грубой. Я так подумала в момент общения со старостой, что меня немного оттолкнуло. НО кроме этой ситуации больше ни разу такие мысли не возникали, и девушка вызывала исключительно положительные эмоции 😅 Может она тогда просто голодная очень была, а он тут от еды своими разговорчиками отвлекает. Вот кто бы смог удержаться от язвительных комментариев в сторону нарушителя мероприятия по приему пищи? 😆

Еще в истории есть милахи умертвления. Например, штатный зомби Умрино с тонкой душевной организацией и Патрик с обширным гардеробом.

Для меня это первое знакомство с автором, и я хочу сказать, что мне ну прям ооочень понравились слог и юмор. Особенно от лица Карла 😏 Да и вообще в истории такой ненавязчивый, легкий и, лично для меня, очень цепляющий юмор, забавные перепалки, диалоги и шуточки. Было очень смешно и весело. А какие же некромантские стихи! Ну просто прелесть!

Короче, слогу автора после всего лишь одной книги я уже готова петь серенады под окном 🙈 В меня всё попало прям идеально, поэтому сразу побегу читать следующую часть! Очень рекомендую к прочтению!

Спасибо автору за юмор и хорошее настроение! ❤

Плюс важная житейская мудрость от Леонид и Маркиза: после еды нужно спать, а не преступно тратить честно нажранные калории!

пс: вроде бы у Ли Сантаны и Маркиза есть собственная история у другого автора, пока не знакома, но обязательно внесла в ближайшие планы 😍

***
- Ты… ты…,- заикалась я.
- Ну да, я,- самодовольно заявил он.
- Ты разговариваешь!- возмутилась я.
- И в чём проблема?- не понял енот.
- Может быть, в том, что еноты не разговаривают?- развела я руками.
- Какая дискриминация и узость мысли, - цокнул он языком.

***
- О божечки! Это же фитобезоары!- восторженно заголосил он.
Я в шоке уставилась на енота:
- Ты рвёшь мне мозг, мохнатый! Откуда ты знаешь такие слова? По-моему, ты мне что-то недоговариваешь.
- Эээ… я читал много книг?- предположил он.
- В специальной енотской библиотеке?- саркастично уточнила я.

***
Моя квалификация позволяет гулять на любом кладбище, независимо от уровня агрессивности обитающей там нежити. А уж наш академический учебный погост для меня безопаснее, чем фешенебельный ресторан. Хотя бы потому, что в ресторане слишком шумно и есть большая вероятность стать объектом охоты для невест быстрого реагирования. Я же - птица свободного полёта, без инстинкта гнездования. Так что, между рестораном и кладбищем я выберу… ну, вы понимаете?
Так в моём плане появился пункт: Ночь. Кладбище. Фонарь. И призрак. Хмм, это тянет на новое стихотворение…

***
- Ну, и что это было?
- Все знают, что она сохнет по Вам,- пожал он плечевыми костями.
- Я не давал ей такого задания,- рассеянно буркнул я. – Сохнут у нас исключительно мумии, потому что им по происхождению положено.


(полный коллаж в вк)

19 комментариев