Несколько слов ко дню рождения
Несколько слов благодарности и пожеланий всего самого наилучшего классному автору – Полине Атлант в день рождения!
Помните песню «Девушки бывают разные …» Ведьмы тоже. Чаще вредные и, даже, злобные. А некоторые - человеконенавистницы …. Но, есть и светлые, добрые, готовые не только помогать, но и ограждать людей от чёрного колдовства. Героиня этой книжки-малышки Эбигейл именно такая. Правда в начале истории я так не думала. Почему? Она начала охоту на охотника на ведьм! Постепенно причины выясняются. Наша ведьмочка хотела ребенка, а понравившийся ей претендент на должность отца неожиданно оказался тем, кто может не только навредить ей, а и … уничтожить …. Да уж! Любовь, говорят, зла …. Но при её характере и темпераменте, нисколько не сомневаюсь, что авантюра вполне удастся))))
Больше я переживала за Матиаса. Не будучи жестоким или злобным, он ненавидел ведьм за совершённые ими злодеяния и целью своей видел очищение мира от скверны. Что будет если, нет, когда он узнает правду? Сложно прощать даже невинный обман, трудно понимать и ложь во спасение, можно ли простить во имя любви? Какие нелёгкие вопросы …. Ставя себя на место героя, чувствую, что не хотела бы на его место.
Читала историю очень быстро, потому, что хотелось узнать финал. Эмоции были разными, но равнодушным остаться не получается. Судьба героев оказалась завязана на их горестное прошлое и теплящуюся надежду на будущее. Хорошо если хватит сил и любви противостоять устоявшемуся мнению, вбитым стереотипам и собственной зашоренности. Но, мы верим в лучшее. Пусть и через тернии.
Автору огромная благодарность за доставленное удовольствие и в день рождения – пожелание новых творческих успехов, буйной фантазии, сил и терпения! Пусть мечты сбываются, а желания не кончаются!
к нам в соцсетях