Top.Mail.Ru
Необычно | ·•●♥๑ஐღ♥Кристина Антонова ♥ღஐ๑♥●•· – ЛитГород

Необычно

В центре событий расследовние убийства Ноэми Аматто, которое инициировано ей. Девушка так же принимает в нем активное участие. Выросшая в аристократичной семье, первое время в Ноэми остаются повадки высшего общества, одноко чувтва и рамки не для умертвий, поэтому можно вести себя более свободно и не бояться осуждений. Девушка, конечно, умная и решительная, но порой излишне импульсивная, что не всегда уместно.

Эмиль Сорианно - лояльный к нежити "неправильный" некромант, педагог и сыщик в одном флаконе) Чувства он проявляет достаточно редко, но вот поступки... Он отдает делу всего себя, доходя порой до полного изнеможения. Тем не менее, Эмиль добрый, предприимчивый, умный, очень ответственный и умеет сочувствовать.

Не стоит забывать о странных друзьях: кровососущем одиночке Оскаре, довольно культурных фамильярах Тео и Лью. Эта троица оказывает посильную помощь главным героям, но также периодически создает неприятности (хотя от Ноэми их явно больше).

Таким образом, мы получаем легкую, с нотками детектива фэнтези историю. Сюжет неплохой, в первых главах сразу всплыла ассоциация с "Трупом невесты" - есть легкий вайб этого мультфильма, но сам сюжет отличается. Разрядить напряженную атмосферу помогает юмор, которого в книге достаточно. Концовка, конечно, предсказуемая, но тем не менее логичная и очень милая. В общем книга мне понравилась, оцениваю на твердую 4/5)

0 комментариев