(Не)любимая сиделка отставного генерала
"Она лучше любой старушки с котлом. За два дня сделала то, чего лекари не смогли за год."
Эта история довольно драматична, но в тоже время и романтична. Она буквально обволакивает и погружает в пучину переживаний за главных героев, у которых довольно непростая судьба.
Юлия Мельникова, она же Джульетта, попадает в Ларинию, островное княжество, отделенное от империи морем, ещё и практически сразу ей ставят клеймо рабыни, чтобы выгоднее продать на аукционе. Какое-то не очень жизнерадостное у неё перемещение, правда? Зато у неё есть способность исцелять свои же раны, без каких-то дополнительных магических слов и пассов. Юлию покупают за довольно внушительную сумму, и теперь ей предстоит стать сиделкой для отставного генерала, находящегося в коме уже практически год, и каким-то образом поставить его на ноги. Казалось бы, непосильная задача, но девушка не сдаётся, не зря же в своём мире она была медсестрой.
Хоть история довольно герметична и не располагает огромным пространством для деятельности, она покоряет сближением Джульетты и Вернона Эверли, генерала южного гарнизона. То, как они тянутся друг к другу, как пытаются понять свои чувства сквозь различия и в иерархии, и в личностных качествах, - ценно. Да и сам путь изменения восприятия Вернона своей сиделки - цепляет, настолько он показан душераздирательно и правдиво. Ведь ему сложно принять тот факт, что год прошёл будто бы без него, так ещё и теперь он прикован к постели. Всё же для генерала полагаться на кого-либо и показывать свою слабость - недопустимо.
Так же мне понравилось, что в сюжете присутствуют и антагонисты, которые творят довольно странные дела, лишь бы добиться для себя какой-либо выгоды, тем более что просматривается если не скрытый заговор, то уж точно какие-то махинации. Всё это делает историю более насыщенной и интересной.
А ещё хотелось бы отдельно отметить Аррана Траффарда, генерала западного гарнизона, который выступил как бы в роли "феи-крестной" для своего друга, ведь именно через него главные герои и познакомились.
к нам в соцсетях