Top.Mail.Ru
Недоразумение или... | Ольга Олие – ЛитГород

Недоразумение или...

Академия Изумруд распахнула свои двери для многих студентов. С некоторыми я успела познакомиться. С остальными стану это делать постепенно. 
Сегодня мой выбор пал на бедовую студентку с нестабильным даром - Аннику Роуин и ее очаровательную совушку. Девушка прибыла на испытания в одной ночнушке. Ей пришлось несладко. Вот уж где действительно экзамен на выживание. Но несмотря на страх и некоторые неудобства, она справилась и даже попала на боевой факультет. 
Читая книгу, мне на ум приходила народная мудрость: "Такой самое место на боевом. Выйдет драться, все враги сразу сдохнут... От смеха". Ещё бы, многие недооценивают врага. И пусть девушка на вид милое и нежное создание, но за внешним видом скрывается самая настоящая боевичка. А уж ее питомец и вовсе даст фору любому существу из монстрятника.
Аннике не повезло слишком поздно попасть на экзамен. Она не успела ничего рассмотреть, куратор попался тот ещё фрукт. Вот кому хотелось дать хорошую такую затрещину, чтобы вел себя поприличнее. Но некоторых уже не переделаешь. Зато Лерт понравился с первого взгляда, как и Зару. И теперь мне стало весьма интересно, кто же покорит сердце девушки. 
Визуалы в книге просто потрясающие, от них захватывает дух, и сам текст воспринимается намного ярче. 
История получилась интересная, захватывающая и... Слишком быстро закончилась. Но ничего, я уже перешла ко второй части, где как раз начинается учеба героини. Интересно же, что за дар у нее, раз магия настолько непредсказуемая. 
Вам тоже интересно? Тогда советую прочесть книгу! И время пролетит незаметно и с пользой. 
Автору побольше вдохновения. 

10 комментариев