Top.Mail.Ru
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! | kitalla – ЛитГород

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Новая книга в цикле «Доктора-попаданки», но читается как отдельное произведение. Просто можно встретить старых знакомых)

Новый мир, новое молодое тело, в котором не понятно, как оказалась Аня, врач-педиатр с Земли.

Обстоятельства, при которых она очнулась, включило у героини в первую очередь чувство самосохранения. Чуть позже, когда ей стало совершенно ясно, что это не сон, она не впала в истерику, сделала для себя выводы и решила выжить в этом мире, и при возможности помочь местным людям.

Ситуация со спасением жизни утонувшего мальчика, о имени Лик, где проявилась ее новоявленная магия, подтолкнуло ее в сторону местной столицы. И вот при поддержке мальчика, который оказался сиротой и не особо нужный своим дяде и тете, они направились в сторону будущим приключениям.

Вот он, новый шанс: новое имя Аннис, так созвучное с настоящим, вредный фамильяр - кот Уголек, который увязался за Ликом, а оказался магическим животным, и куча новых знакомых, большинство из которых оказались добрыми и отзывчивыми людьми.

Это милая книга, и обратите внимание, что это бытовое фэнтези, поэтому не стоит здесь ждать экшена, убийств, детектива и всяких супергероев. Здесь есть добрая героиня, которая при этом является квалифицированным врачом, такого педиатра я бы мечтала увидеть у себя на участке в поликлинике. Анна на протяжение всего произведения дарила всем добро и этим притягивала к себе замечательных людей.

Рекомендую, читайте книгу, особенно когда в жизни не хватает позитивных мыслей, или просто хочется настроится на что-то светлое и не трагичное.

1 комментарий