Top.Mail.Ru
Не ведитесь на чувство юмора, розовые волосы и милую кисточку на хвосте... Такого профи больше нет. | Ксан Крылатая – ЛитГород

Не ведитесь на чувство юмора, розовые волосы и милую кисточку на хвосте... Такого профи больше нет.

Публикация:  31.05.2023 17:48

Я так и знала! Вернее, раньше только догадывалась, а сейчас уверена полностью. В прошлой жизни, я тоже обожала книги Селины… Не смейтесь! Ближе к концу книги, меня не оставляло чувство, что я знаю эту историю — и герои, и события, и декорации кажутся до жути родными. Но точно могу сказать, что эту дилогию, я не читала! Как такое может быть? Не представляю. Но вариант, что творчество автора я любила ещё до рождения в этом мире, мне очень нравится)))

 На самом деле, книга как всегда получилась очень яркой, продуманной, и эмоциональной. Она держит в напряжении до конца, и даже "особенно" в конце! Ведь первая часть закончилась неожиданным вывертом и на куче вопросов, ответы на которые хочется получить как можно скорее.

 Ладно, по порядку: с Эриком, я уже успела познакомиться в "Хранителях Федерации" (может, кстати, поэтому и кажется, что знаю его всю жизнь), и он заинтересовал с первого взгляда. Успешный адвокат, единственный в своем роде чистокровный эльтониец, гордость и слезы мамочки… Гордость, потому что это же нереально круто — быть матерью такого эксклюзива, который принес славу и статус. А слезы, потому что не понимает своего счастья, ведь мамочка даже списки составила, с кем надо погулять, с кем поулыбаться и кому ребёночка сделать… Эх Эрик… 

 Ну, такого счастья и я не понимаю, и вообще, искренне сочувствую Эрику, ведь родись он с рогами и шипом на кончике хвоста вместо кисточки, вся его судьба сложилась бы иначе. И не узнал бы он, что такое материнская любовь. Хотя я сомневаюсь, что там есть эта любовь как таковая, ведь для эльтониек главное статус и положение в обществе, и соответственно чистокровные дочери, которые обеспечивают им необходимое. Лично мое мнение — запретить им иметь детей вообще. Нельзя же к ребенку относиться как к разменной монете! Ух! Короче, меня, как и самого Эрика, потряхивает от его родной планеты.

 Несмотря на слухи и заслуженную славу (я сейчас не только о карьере, но и о личной жизни), эльтониец сохранил в себе отзывчивость и доброту. А это те качества, что порой приносят не только хорошее, ведь не зря же говорят "не делай добра - не получишь зла". И что-то мне подсказывает, что пригретая им когда-то девчушка, может хорошо так доставить неприятностей. Которые кстати уже посыпались на сообразительную голову Эрика. Надеюсь, что ошибаюсь.

 Очень цепляет его талант — находить выход из казалось бы безвыходных ситуаций. Это ведь какой живой ум и смекалку нужно иметь! Знать каждую щелочку в законах. Быстро реагировать. Хотя… если знать какой путь он к этому прошел, то… Нет. Все равно сочувствие остаётся на задворках чувств, а открыто, можно выражать только восхищение Эриком! И я уверена, что он справится со всеми трудностями, которые посыпались на него.

0 комментариев