Top.Mail.Ru
Не переживай. Здесь батя | Maria Kozikova – ЛитГород

Не переживай. Здесь батя

Автор:  Maria Kozikova
Публикация:  16.01.2024 04:39

На что вы готовы ради исполнения своей мечты? Работа? Уборка? Чёрный рынок? А смогли бы пожертвовать благополучием семьи для достижении цели? А ведь племянники хотят кушать каждый день.. 

Мэд идёт к своей цели ни смотря ни на что. Она почти насобирала нужную сумму на закладную. Маленький рывок и заповедник Драко будет её! А там дело за малым: сделать поделки, оживить, научить быть драконами и вуаля! Толпа посетителей, куча денежек. Семья в достатке, все счастливы. 

Только вот дракончик не рычит, а только мяукает и крякает. Дитенышу нужен пример. Мэд решается на очередную авантюру. Пробирается на вечер, где высший свет и драконы. По-любому кто-то напьётся и решит повыделываться. Тут-то Эш ( дракончик Мэд) и научиться как надо. Ну и по закону подлости все пошло не по плану. И разговор услышала, не предназначенный для своих ушей, и стража ищет, да и вообще приняли за другую. Поддавшись на уговоры ( на самом деле вариантов то не было), Мэд вляпалась ещё в бОльшие неприятности. Истинная дракона это не шутка. Спрятаться не выйдет, хотя.. 

К сожалению, не всё так просто. Семью начинают преследовать неудачи. Жизнь родных под угрозой. Ещё друг детства чудит. А в округе рыщет дракон, ищет свою пару. Но заповедник сам себя не построит! Ещё и работать заставит. Придётся брать всё в свои хрупкие руки. Правда это не точно. 

 Впереди много испытаний, много новых открытий. Не все из них приятные, некоторые даже наоборот. Трудные решения, которые тянут за собой различные последствия. Злость, обида, страх, облегчение - это самый малый спектр эмоций, выпадающий на долю девушки. А ведь где-то там бродят совсем другие чувства.. 

Вооот! Эта история у меня тоже вызвала кучу разных эмоций и чувств. Вначале скепсис. Что-то вроде : " Ну всё! Тут истинные, щас пару глав и люблю-не могу. Стандарт ". Потом недоверие : " Серьёзно?! Или главу побегаешь для вида а потом под бочок? ". Потом радость : " Да! Так ему и надо! И тому тоже по делом! ". И предвкушение : " Ну? Че ещё сотворим/натворим? " Удивление, кстати, тоже не заставило себя ждать : " Обалдеть! А так можно было?! Спится хорошо после такого?! " Даже фаза принятия была : " А может не надо? Уверена? Фиг с вами.. ". 

В общем отличная история! И улыбнуться и погрустить можно. Мне понравилось! Правда пол книги углы треугольника меня бесили 😁 детский сад, трусы на лямке прям. Но когда начались серьёзные проблемы, то мозг включился. Не у всех, но там сердце матери его затмило. Простим ей этот недостаток, хотя нервов он потрепал... 

Спасибо за историю! Это было здорово! 🔥

0 комментариев