Не играй с отчаянной магиней. Мила Морес
Не перестаю удивляться фантазии автора. Уже казалось бы все самые уникальные способности разобрали герои предыдущих книг. Но оказалось есть ещё более удивительное и невероятное.
✎- У октуса восемь питомцев. Ты это уже знаешь. Каждый со способностями, которые дополняют друг друга. Нет точных списков, какие подвиды входят в цепь, но известно, что они охватывают небо, землю и воду, дополняют органы чувств друг друга. Там, где теряет силы один питомец, управление перехватывает другой. Но если цепь нарушить, то синхронизации не будет.
- Синхронизации?
- Да. Октус не может полноценно соединяться с одним из питомцев, если кто-то из цепочки погиб. Потеряв одного, он теряет связь с остальными. У восьми питомцев настолько сильная связь, что после потери одного члена цепи, остальные слабнут. Кто-то больше, кто-то меньше. Может быть так, что один из питомцев вообще лишится магии.
- Небо – ястреб, земля – тигр, медведь, волк, хорёк, лошадь. Остаётся вода?
- Похоже на то. Помимо этого, у них разность в проявлении магии. Сила, скорость, острое чутьё, полёт, зрение, возможно, даже самовосстановление. Каждая из способностей умножается на восемь. Синхронизированный октус может развивать немыслимую скорость, поднимать целые небоскрёбы, проворачивать воду в океане…
- О боже… Это же машина для убийств, - ошарашенно смотрю на сестру, затем на идущего к нам Эди.
- Об этом мы тоже подумали. Дядя Элим сказал, октусы опасны, особенно если не овладели своими силами и не подчинили питомцев. Если они в мире и существуют, то никогда не выходят на свет. Магическая башня за двести лет не зафиксировала появления октуса. В истории был всего один случай, по нему и написаны учебники.
- И что случилось с тем октусом?
- Об этом книги молчат.•••
Но подробности у кого из героев это всё есть, мы узнаем не сразу. Пока мы имеем одну магиню Джоли, которая, дожив до 30 лет, уже отчаялась найти своего предназначенного среди магов, и которая решилась всё-таки лишиться невинности с понравившимся парнем. И вроде бы это неправильно, но ей же все провидцы твердили, что её предназначенного нет среди магов, а сейчас и отец говорит, что всё она сделала правильно. Тогда что вообще происходит? Кто такой этот Эди? Куда делась его магия? Благодаря кому он стал таким, не совсем подходящим, парнем? Как бы не о юнце-официанте, живущем в комнате общежития с тремя соседями и без определённой цели в жизни, мечтает уважающая себя девушка. А если он маг, то почему тогда его память стирается в полночь и он не помнит что делал с Джоли? Ох, как же мне понравился весь замысел автора. Такой неожиданный поворот. Вот в жизни не предположила бы и не додумалась до такого невероятного развития событий.
✎– То, что мы узнаём, кто это сделал, не вернёт мне мою жизнь, я правильно понимаю? Значит, в этом нет смысла. Три года назад я приехал в этот город, но знаю его так, будто жил здесь всю жизнь. До этого мои воспоминания скомканы. Я думал, это из-за того, что у меня просто плохая память. Я знаю о себе меньше, чем должен знать нормальный человек. Я вырос в детдоме, закончил девять классов, поступил в техникум. И никаких деталей в этих фактах. С кем я учился, насколько хорошо, была ли у меня подружка. Я помню только то, что случилось за последние три года. Меня преследовало ощущение, что всё повторяется. Мне снились странные сны. Будто я живу в тумане. Я пытался выйти из него, но не мог, а потом обнаруживал себя в новом месте. Я не помнил, как добрался туда и зачем. Эти сны прекратились резко. Совсем недавно. Буквально пару недель назад.
- Мы тогда впервые прикоснулись друг к другу, - поясняю для всех. – Видимо, это как-то повлияло.
- Значит, всё это правда, - пробормотал Эрант. – Вы предназначены друг другу, но он – немаг, которому каждые три года зачищают память, чтобы оправдать то, что он с возрастом не меняется•••
И как мне понравилась другая версия предназначенного Джоли с одной стороны и как он взбесил меня своими неверными выводами, когда встретил ту, которую пол жизни искал. Это тоже был очень волнительный эпизод. Очень интересно было как же ребята будут жить дальше. Получился даже своеобразный треугольник или даже четырёхугольник, только это по-прежнему два человека.
✎- Зачем ты пошла к нему? – спрашиваю вполголоса и по затихшим в комнате звукам понимаю, что она меня прекрасно слышит.
Ожидаю стандартный ответ «не твоё дело», но Джоли молчит. Представляю, как она лежит на кровати, свернувшись клубком. Её роскошные каштановые волосы разметались по подушке. Пальцы вцепились в тонкое покрывало и натягивают его повыше.
- Я устала ждать, - отвечает слишком тихо, но я слышу всё, даже то, что она задержала дыхание сразу после ответа. – Тридцать шесть раз мне говорили о предназначении. И каждый раз это было ложью. Я не знала, что где-то меня ждёт предназначенный. Провидцы твердили мне, что его нет в магическом мире…
Под тихий голос Джоли иду в гостиную, ложусь на диван, закидываю руки за голову.
- Я думала, что секс сделает меня счастливее. Ты можешь осуждать меня сколько влезет, но я буду отстаивать право всех женщин делать со своим телом то, что они хотят. Не только мужчинам можно жить полной жизнью, но и женщинам. А вы потом говорите «шлюха» на девушку, которая решила расстаться с девственностью, чтобы стать чуточку счастливее. И почему-то никто так же не называет мужчину, который разменивает третью сотню сексуальных партнёрш. Опыт красит мужчину, но уродует женщину. Осуждают только нас. Девственность хранить должны только мы. И я хранила её до тридцати лет. А потом…
- Ты выбрала правильного человека.
- Это не то, что я хотела бы услышать.
- Я тебя не осуждаю, Джоли. Но я не стану говорить, что чистота девушки для меня не имеет значения. Я видел разные примеры. И тех, кто занимается сексом ради удовольствия, и тех, кто на этом зарабатывает. А ещё я встречал девушек-магов, которые устали от ожидания своей пары.
- Хвастаешься своим богатым опытом, - звучит ехидно.
- Нет. Хочу похвастаться другим. У нас с братом на двоих четырнадцать девушек, которых мы отговорили расставаться с девственностью. Мы уговаривали их подождать ещё немного, и нам это удавалось. А потом основали что-то вроде клуба. В нём ещё три наших хороших друга. Если кому-то из нас встречается отчаянная девственница, мы отговариваем её. Вот, например, твоя сестра. Эри не переспит с ней, если она девственница. Он отговорит её, несмотря на то, что жёстко запал.•••
В общем, обалденная история! Рекомендую! Будет очень много эротики, магии и запутанный путь к счастью. Последняя четверть была прям ошеломляющей на события. В общем, я получила массу удовольствия от чтения этой истории!
к нам в соцсетях