Top.Mail.Ru
«Не было бы счастья, да несчастье помогло» | Valerria34 – ЛитГород

«Не было бы счастья, да несчастье помогло»

Автор:  Valerria34
Публикация:  07.05.2023 12:36

Познакомилась с новым для меня автором Александрой Салиевой и её романом «Буду твоей женой». Мне понравилась эта добрая, лёгкая история, за чтением которой можно приятно провести вечер. Новый год, веселье, сюрпризы разных мастей, забавные ситуации и отсутствие бешеных эмоциональных качелей – всё это несомненно плюсы этого произведения.

Главная героиня Лера за две недели до свадьбы застала своего жениха Романа (персонаж явно не очень думающий, как в прочем это видно и из его дальнейшего поведения) и лучшую (замужнюю!) подругу в нелицеприятном виде. Казалось бы, всё: трагедия, депрессия, праздник испорчен… а нет, потому что судьба (а может и Дед Мороз) подкинула Лере новогодний подарок в виде встречи с другим Романом…

Лера – приятная, милая девушка, у которой великолепная дружная семья. Бабушка заслуживает отдельной похвалы, образ просто огонь. Понравилось, что все сомнения, метания и размышления о сложившейся ситуации проходили внутри Лериной головы, не особо при этом выплёскиваясь наружу (например, после встречи с мамой Романа, Лера осталась, а не убежала или что-то в этом роде). Образ Романа Владимировича – шикарен, очень колоритный персонаж, а уж на какие «жертвы» он пошёл ради Леры… хи-хи-хи.)))

Спасибо автору за уютную новогоднюю историю!))

0 комментариев