Top.Mail.Ru
Наталья Буланова "Оборотень по объявлению. Его запретная пара" | Харченко Елена – ЛитГород

Наталья Буланова "Оборотень по объявлению. Его запретная пара"

Да! Да! Да! Вот именно такими я и представляю оборотней, как в этой истории — с какой-то сумасшедшинкой в характерах, жутко ревнивыми, сексуально озабоченными, и то и дело дерущимися, доказывающими свою правоту силой. И что мне понравилось, у оборотней есть причины для самоедства или печалей, именно свои, связанные с животной натурой. Яркий пример этого один из героев книги Тень, и его страдания по поводу истинной. Для меня же подобные детали демонстрируют, насколько хорошо проработан авторский мир. Ведь можно назвать оборотня оборотнем, а кроме превращения в зверя, он ничем не будет отличаться от человека. Но читая эту историю, видишь ощутимую разницу, и в поведении, и в мироощущении оборотней и людей, а также иной уклад жизни оборотнического сообщества, существующих у них правил. Это классно!

Признаюсь, я попалась на крючок сразу, благодаря приложению «Доборотень», где девчонки, попавшие в беду, выбирают себе спасителей. Очень нужное, кстати, приложение, которое бы 100% пользовалось спросом. Я вот, например, после развода с удовольствием пользовалась объявлениями «муж на час», для всяких хозяйственных дел, но иногда прям не хватало в жизни «Доборотня»! В книге это приложение сыграет огромную роль, поскольку благодаря ему встретятся главные герои - оскорбленная в своих чувствах Диана, желающая отомстить своему парню изменщику, и Яр — выбранный спаситель. И начиная с их судьбоносной встречи, события закрутятся так, что у читателя закружится голова! Мир Дианы никогда не станет прежним, на неё обрушится сакральное знание, что он совсем не такой, каким казался, на неё обрушатся семейные тайны, и, конечно, любовь! Жаркая, горячая, сводящая с ума!

Ох уж этот Яр! Я замурлыкала просто от одного его описания: «Смотришь и думаешь — вот котяра! Видно, что вредный. Видно, что искушенный. Видно, что любит себя себя больше, чем кого бы то ни было». Но по ходу действия понимаешь, никакой он не эгоист, а вполне себе замечательный мужчина.

Оборотней в книге много, и для меня даже немного было удивительным, что иногда история рассказывалась не от лица Дианы и Яра, а от лица других персонажей. Но потом я пришла к внутреннему согласию. Правильно, этих героев нельзя считать второстепенными, поэтому они тоже имеют свой голос! Меня особенно впечатлили Аленка «Елы палы» своей добротой и поистине вездесущностью, очень позитивный персонаж, и Жанна, от которой, если честно, оторопь берет. Маленькую Жанну было жаль, а вот выросшую дрянь — нисколько. Я за то, чтобы зло было наказано.

История сама по себе развивается экспрессивно, от неё идет какая-то бешенная энергетика, которую, наверное, ей придают оборотни со своими «заскоками». Мне же ещё понравилось богатство образов, которыми пользуется автор. Взгляды — какими они могут быть? «Он хочет меня съесть» - плотоядный взгляд у Яра. «Яр смотрел на мою шею как арахнофоб на паука». «Взгляд, которым обжег меня мужчина, мог испепелить леса». «...перехватил чужие взгляды и словно подстрелил их на подлёте своим разъяренным»...И этот список можно продолжать и продолжать!

Я в восторге от книги! И в восторге от того, что это целая серия, значит, впереди ещё много интересного!

2 комментария