Top.Mail.Ru
Насколько нужно быть сильной,чтобы несмотря ни на что решиться изменить свою жизнь? | Olga Maletskikh – ЛитГород

Насколько нужно быть сильной,чтобы несмотря ни на что решиться изменить свою жизнь?

Вот только стоит ли это усилий, если зачислят тебя не в саму Академию Космического Флота, а в её Пограничный филиал? Стоит ли та неизвестность, этого жалкого влачения существования здесь?
А я скажу вам, что стоит! Хотите в этом убедиться, присоединяйтесь!.. 😉

📖" - …учтите, Академия не исполняет мечты… Это всего лишь учебное заведение."

📖" - Он любит говорить, что даже самый совершенный бриллиант когда-то был всего-навсего углеродом.
Снова покивала, думая про себя: "В том-то и дело, что алмазом может быть углерод, но ни как не гранит или песчаная галька.""

✅Отличная книга!!😃😍😃 Интересная, полная студенческих приключений, ярких незабываемых героев разных рас, с раскрытием тайн планеты Юнисии системы Соло, необычной системой занятий по типу, когда хочу и на какие предметы хочу на те и хожу, первыми неуверенными романтическими чувствами, соперничеством, амбициями, и даже с первым геройством, и подвигами!..

Но это всё потом, а пока героине нужно как-то выжить, на своей ужасно загрязнённой планете Захран, в своей недосемье и со своей жизненной ситуацией и неугосающей несмотря ни на что мечтой. Выжить, не сдавшись, не потонув в череде однообразных будней, наполненных тяжелейшей работой с
зарплатой ниже некуда, криками и придирками начальника, тчетными попытками сэкономить каждый кредит на свою мечту - операцию, способную избавить девушку от уродства кожи ног.
И если вам кажется, что на этом беды героини закончены, вы глубоко ошибаетесь!😨 Самая главная беда в существовании девушки - её мачеха. Да именно в существовании, тяжелом и кажущемся безпросветным, т.к. жизнью это точно нельзя назвать. Отвратительная женщина, присосавщаяся как пиявка, как паразит, качающая из падчерицы денюшки и при этом относящаяся к ней просто мерзко. Иначе и не скажешь! С такими родственниками и врагов не надо! Не потребуются, те и так прекрасно сами справятся.
Как в этом во всём выживала столько лет бедняжка Вивьен? Я читала и у меня просто сердце кровью обливалось! Это было ужасно! А сколько оскорблений и унижений она от мачехи вынесла! Мне самой хотелось разреветься от несправедливости!😨😢
Спасало только одно, пролог и моя уверенность, что в жизни девушки всё вскоре должно измениться!..☺😉

о Героях.
В книге замечательные герои! Такие яркие, интересные, притягивающие к себе внимание читателей. Их много и они все совершенно разные, каждый со своим характером, судьбой и целями. К ним можно относиться по-разному, в кого-то влюбляешься с первого взгляда, к кому-то долго и внимательно приглядываешься, кого-то яро ненавидишь и презираешь, поражаясь их отвратительной натуре, а к кому-то даже меняешь отношение, когда узнаёшь чуточку лучше. Главное то, что познакомившись с ними, ни один читатель уже не останется равнодушным!😉 Автору отлично удалось их всех показать и раскрыть! Полно, интересно и с разных сторон!
А ведь такое ни так часто встретишь в книгах, где так много персонажей. Нет, конечно, есть главные герои и второстепенные. Но они все без усключения показаны так, что часто главных от второстепенных почти невозможно отличить. И это здорово! Браво за это автору!!👍👏

о Слоге и Сюжете.
Слог у автора очень лёгкий, даже местами летящий, читается быстро и нет ненужных мудрёностей, не возникает каких-либо заминок в процессе.
А сюжет книги динамичен и очень-очень интересен!!😃😉 Он не сбавляет темпа и не отпускает читателей с самого начала и до самого конца. Развитие в начале чуть медленней, чтобы показать как тяжело живётся героине. Это так проникновенно, так отчётливо и правдиво написано, что волей неволей проникаешься судьбой и проблемами Ви. Затем он начинает стремительно развиваться и вот уже полностью захватывает всё внимание читателей. При этом все сцены в книги яркие и полные.

🔶Нас ждут:
🔸Интересные студенческие будни, наверное, в самой необычной Академии Космического Флота, о которой вам только приходилось читать.
🔸Не одна, а даже две планеты со своими особенностями. Одна из которых со своими, красотами, необыкновенными парящими островами и морем с разряженной водой, а т.ж. секретами государственного уровня Федерации Объединённых Миров, к которым почему-то эта самая Федерация более чем халатно относится и опасностями подстеригающими в любой момент.
🔸Классная и динамичная любовная линия со сложными отношениями даже не между одной парой.
🔸Интересная линия геройства и нелёгких испытаний, выпавших на долю некоторых кадетов с раскрытием того, как же им трудно с этим справляться и на какие жертвы приходится идти, как им, так и составу их преподавателей.

Эмоциональная составляющая.
В этом плане история отлично подана автором! У читателей будет множество поводов попереживать за героев книги с самого её начала и до самого конца!
Одна только страшная несправедливость и безнадёжность жизни Ви, как и перспектив на её будущее на Захране поражало и ужасало до глубины души!😢 То, как Ви сомневалась, не верила в себя, но всё же шла несмотря ни на ужасное самочувствие, ни на закостенелые комплексы и страхи, на свалку мусора, чтобы не упустить свой шанс и иметь возможность улететь с этой чёртовой планеты, от мачехи и её поборов, оскорблений, пожизненной денежной кабалы-каторги, вызывало глубокое восхищение!😊 А любовные чувства героев, в которых они раскрываются такими яркими, такими ранимыми, и в тоже время старающимися оставаться такими сильными!😍 И, конечно же, неповторимая героическая часть с шикарной авторской задумкой в виде Игры! Как же тяжело пришлось её участникам и как переживательно, но очень интересно было читателям!😃

Академка.
Она занимает одно из самых главных мест в книге. И не удивительно, история насквозь пропитана духом студенчества! Это подаётся очень интересно, понятно и отлично раскрыто, ведь всё же книга-то у нас именно о Академии.
А любая академка это что? Правильно, это интересные и нескучные занятия, новые впечатления, спортивные соревнования и нешуточная подготовка, новые знакомые, друзья, возлюбленные и даже недруги, сложные отношения и выбор сторон, а ещё первая ответственность за свои поступки, ошибки, неудачи и попытки всё исправить.
При этом не надо забывать о какой именно Академии идёт речь, значит будет множество авторских задумок, деталей, особенностей в повествовании и пр., что так любят почетатели темы космоса!

✔В общем, сами увидите, мир академии получился очень необычным и интересным! Вам не может не понравиться, гарантирую!!👍😉

Любовная линия.
Она здесь очень нежная, романтичная и милая! Первые неожиданные, но сильные чувства и путаница в них. На мой взгляд, в этой книге она прям в самую точку показывает особенности отношений именно между молодыми ещё людьми. Столько робости, ранимости, отчаянья и юношеского максимализма. Вот последнего не много, а в самую меру, так что б и читать было интересно, и не хотелось придушить героев, разве что некоторых особенно стервозных и упёртых😈 А вот втолковать, подсказать и подтолкнуть некоторых, открыть им глаза на действительность ещё как хотелось!

И, боже мой, как же хороши парни истории!😍😍😍 Как они горячи, искренни, местами напористы, местами робки, как знают чего хотят и добиваются этого каждый своими путями.

✔Причём отношения будут выяснять не только главные герои, но и кое-кто другой. Здесь будет присутствовать и любовный треугольник, причём тоже не один, местами переходящий даже во что-то с большим количеством углов😏 Как же интересно, динамично и здорово!😍

Майк🔛Грегори🔛Вивьен🔛Север
Господи, как же всё запуталось в их отношениях, что дошло до такого многоугольника!😨😅😃😏
Я так прониклась к Майку как-то сразу! Он мне казался настоящим другом для Ви, лучшим среди возможных. И до сих пор считаю его таковым. Но вот его поступки, использование Ви, ложь ей, нанесло не только ей самой, но и мне болезненный удар, после которого, увы, но так же, как прежде уже не могу к нему относиться!😯
Ух, Грегори, это огонь, напор и шквал эмоций! С самой первой встречи между героями искрит. Не всегда в хорошем смысле, особенно с начала, но это и как менялись их отношения выглядит весьма интересно: то искры, то заинтересованность, то сближение и узнование в дружеском плане, то вспышка страсти, то отличные дружеские отношения. Грегори умеет быть ответственным и заботиться о своих товарищах, партнёрах по игре. Но не всё так просто... и он не оставляет попыток изменить мнение Ви о себе, переломить всё в свою сторону...
А вот какие красивые романтичные поступки совершал Север, как заботился о Ви. Было очень интересно и нежно, такая романтика! Я дышала и не могла надышаться его поступками, сохранить каждый кусочек в памяти и перечитывать вновь и вновь самые любимые моменты, чтобы тоже получить частичку его искренности, его чувств и самой улыбаться, улыбаться, улыбаться!.. 😍💜👫💙😍
И как же поначалу заблуждалась Ви на счёт Севера, а потом было уже слишком поздно. Я искренне переживала за неё, чуть сама не плача от смены его отношения! Это было больно! Ещё как больно!!😢 Честно говоря, мне в этот момент сильно не хватало мнения и мыслей героя, очень бы хотелось глав от его имени!
И финал... финал меня оставил в таком раздрае!😨😭 Вся их ситуация и сложившиеся обстоятельства, а ещё всё же игоистичные собственные сомнения в правильности такого выбора... не успокоилась, пока не начала читать продолжение... да и потом тоже!.. ☺

Майк🔛Тунира🔛Грегори
Я всё могу понять, все эти её метания по поводу долга Грегори перед своим народом, но так относиться что к одному, что к другому мужчине, всем врать, одного обвинять в одном, другого в другом, не лично, но косвенно всё же стравливать их, делать непримеримыми соперниками. Ох и наворотила же она сама дел! Любимому соврала, сама всё разрушив, а к любящему её беззаветно и всё прощающему относилась хуже чем к г... А потом ещё и обвинить его, когда он отчаянно пытался спасти жизнь - вот это просто ужасно и непростительно! От всего этого просто диву давалась и переживала за парней!😨😡
____________
Как видите, книга очень и очень интересная! Автору действительно удалось сделать её и весь свой космический цикл необычным и даже более того, по-настоящему неповторимым!! Сколько я не читала фантастики, но такое, мне кажется, есть только в книгах Селины Катрин!😃 Вот кажется, три уже привычных темы: космические приключения, академка и young adult, а книга получилась особенной, ни на что не похожей и со своими авторскими изюминками. За героев искренне переживаешь, от событий просто не оторваться и хочется, чтобы приключения неприменно продолжились!..

Вам также? Тогда скорее бежим читать вторую книгу о наших любимых героях!.. 😃😍😊😉

Огромное спасибо автору за возможность прочесть замечательную книгу!! 😊😘

1 комментарий