Top.Mail.Ru
Нас не ждали, а мы припёрлись или экстремальное поступление в академию | Olesia Myznikova – ЛитГород

Нас не ждали, а мы припёрлись или экстремальное поступление в академию

Когда мачеха сначала эксплуатирует тебя, а потом очень настойчиво отправляет учиться в какую-то неизвестную академию. Нужно насторожиться и быть во все оружия. Но обо всем по порядку.

Ольга (героиня), жила с мачехой, отцом и двумя сестрами, сводными. И по сути всю работу по дому, делала она. И убиралась, и готовила, и вообще все делала. Из-за этого времени на учебу не оставалось совсем. Ещё и сестры пакостили. Но она приспособилась и закалила характер. Хотя сначала, пыталась пожаловаться отцу. И сначала он ее защищал, а потом, мачеха принималась к нему и что-то шептала, мнение кардинально его менялось. В итоге виноватой оставалась она.

В один, далеко не прекрасный день, тетя Женя (мачеха) стала настойчиво выпроваживать падчерицу. В какую-то неизвестную академию. "Обучение с питанием и проживанием. Гарантированное трудоустройство". Конечно героиня насторожилась и не хотела туда ехать. Но мачеха, хитростью заставила ее порвать конверт. Который был приглашением, в знаменитую Академию Изумруд.

МОЙ ВЕРДИКТ: Интересная и веселая история. Только чего стоит поступление героини на факультет. Как я смеялась над ее приключениями. Мне особенно понравился эпизод с боевиками на кухне.

Сама героиня довольно рассудительная особа. Из-за условий жизни с мачехой и сестрами, научилась быть хитрее и упорнее. Закалила характер. Научилась вертеться, как уж на сковороде.

Ещё мне понравился боевик Мор, хотя и бурчал постоянно. Очень надеюсь что дальше они могут быть вместе. Хотя там ещё кандидаты имеются. А вот рыжий ведьмак, мне совсем не понравился. Слишком наглый. Так и хотелось ему съездить по физиономии. Но в какой-то мере, полезный.

Рекомендую эту историю. Мне понравилась, ещё и на такой интригующей ноте закончилось.

12 комментариев