Top.Mail.Ru
Надо было брать китель,оказывается всякое может случиться в отпуске капитана Космического Флота! | Olga Maletskikh – ЛитГород

Надо было брать китель,оказывается всякое может случиться в отпуске капитана Космического Флота!

📖" - А ты, Вив, другая. ... Ты Хранитель, а значит, уже боец по духу и характеру. В тебе несгибаемый внутренний стержень."

📖" - Если бы знала, что случится в отпуске, то точно бы взяла с собой китель капитана Космического Флота и носила бы, не снимая. Ну извините, конец света по прогнозу не передавали!"

✅Эта книга отличается от первой. Нас будут ждать уже взрослые герои, полностью состоявшиеся личности, капитаны Космического Флота. Они сильно изменились и по духу и по опыту. И в тоже время остались теми же робкими, что касается чувств, признаний и опять с трудом разбираются в своих отношениях. Но старые чувства никуда не делись, они вспыхивают с новой силой и охватывают героев. Будут и искры, и споры, и страсть, и вновь соперничество, что просто не может быть не интересным! И всё это на фоне катастрофы космического масштаба и уровня Федерации Объединённых Миров.😃😍😨😉

М-да... а китель-то точно не помешало бы взять, глядишь, и воспринимали бы Вив изначально по-другому более серьёзно. А то, что же это, какая-то пигалица, не иначе, в шортах и майке, а призывает к закрытию полётов над Миттарией. Смешно же, право слово?!
Но кто же знал, что поездка в отпуск на тихую и спокойную планету, чтобы сопровождать любимого преподователя Велвела😊 на лечение может обернуться чем-то таким!😯 И главное, ведь с самого начала всё пошло слегка не по плану Вив, начиная с одного на двоих номера в отеле с Грегори... потом случайнейшая и более чем неожиданнейшая встреча с давним знакомым, который когда-то посоветовал Вив поступить в Академию - Марком Танеко и его напарником - Севером Кассом, вот где самый то огромный сюрприз был! Я бы на месте Вив точно чувств лишилась, упав под барную стойку!😨😮😅😏 А она ничего, ещё как-то молодцом продержалась! Страшно переживала за неё!! И вот, чем дальше тем хлеще, на орбите обнаружен корабль, заражённый страпельками с Соло... и что тут начинается!.. У меня единственная радость была и надежда, может хоть сейчас Федерация обратит на проблемы Соло и Пограничного филиала должное внимание?! Ну должны же хоть когда-то или нет?..

о Героях.
Как я уже говорила, наши любимые герои выросли и изменились. Автору отличнейшим образом удалось передать эти возростные изменения в поведении и вообще в образах, поступках и речи героев! Разница так здорово чувствовалась, что в прошедшие годы прямо верилось. А ведь этого не легко получается добиться и увидеть разницу, ощутить её далеко не в каждой подобно разбитой по времени истории у других авторов. Мне очень понравилось! Спасибо автору и браво за это!!👍👏

Во второй книге помимо старых уже всецело любимых нами героев будут встречи и с новыми и даже возвращение только мелькнувших в первой книге, но во второй выходящих на главный план. Всё это показано естественно, интересно и ни в коем случае не перегружает историю, а наоборот делает её ещё более интересной с хорошей такой долей неожиданностей в сюжете!😃😉

о Сюжете.
Это будет что-то с чем-то! Очень интересно! Очень захватывающе! Очень переживательно! И очень сильно захочется кое-кому надавать по его рогам!
Да-да, просто поверьте мне на слово! 😆😈😏

🔶Нас ждёт настоящий взрывоопасный коктейль из:
🔸любовная линия вся пронизанная страстью, нежностью, разногласиями, обидами, но зато насколько яркими, насколько искренних чувствами героев,
🔸встреча со старыми героями и знакомство с совершенно новыми,
🔸героическая линия, полная неожиданностей и опасностей,
🔸и ещё кое-какие сюрпризы😉

о Мироустройстве.
Ооо, я бы многое могла об этом рассказать! Под большим впечатлением от авторского мира, который создала Селина, причём в обеих книгах это увлекательно!!👍😃👏 Множество деталий, описаний, уточнений и подробных разьяснений, дающих отличное представление даже не об одной, а о нескольких планетах Федерации:
🔸Захране, родной планете Ви, которая представляется некоей помойкой, с ужасными условиями жизни и всеми видами загрязний, воздуха, воды, почвы и даже орбиты. Да, теперь многое делается для улучшения обстановки, но в целом это так несущественно влияет. Если не предпринять что-то радикальное, думаю, такими темпами жизнь ещё ни одного поколения пройдёт в подобных условиях.
🔸Юнисия системы Соло, где распологается Пограничный филиал Академии и которая находится чуть ли не на самих задворках Федерации. Как же там красиво и необычно! Ещё в первой книге, вместе с Вив мы, читатели столь же сильно восторгались видами и природой планеты. Для Вив всё было вдиковинку. Она и растительности-то нормально не видела до того, прожив всю жизнь на Захране. А тут такая красота, такой чистый воздух и вода! Мне кажется, я радовалась тому насколько изменилась жизнь Вив ни чуть не меньше её самой!
🔸Миттария - прекраснейшая планета, родина Майка. Как же красиво и интересно автору удалось показать все красоты и уклад жизни планеты, туристов и обычных граждан! Этот безкрайний океан и небольшие острова, подводные города и сестему их защиты, функционирования, примеры защиты и приспосабливаемости самого мирного населения во всей Федерации. Всё так красиво, погружаешься в это с головой! И в тоже время очень интересно, насыщено на детали, что чётко представляешь себе эту красивую планету, все её особенности и уклад жизни на ней.

А сколько в обеих книгах смен локаций, как расказывается о всех особенностях и историях планет и не только, ещё и о всех расах Федерации и их особенностях. Да так интересно, с подробностями. В обеих книгах этой истории мир выглядит очень объёмно и полноценно!

✔Да и вообще, работа автора по созданию цикла невероятно впечатляет!! Какой размах! Очень эпично! Создаётся устойчивое чувство, что это не всего лишь придуманный мир, а точно существующий где-то там, за приделами нашей галактики, куда мы ещё не научились пока летать☺😉

Любовная линия
Мы видим уже отношения взрослых людей, а порой кажется, всё тех же неуверенных и закомплексованных вчерашних бывших подростков, едва переступивших порог зрелости. Так что, изменились-то они изменились, а старые проблемы так и остались нерешёнными, старые вопросы незакрытыми, а опыт прожитых лет совсем не помогает, а даже как будто наоборот мешает героеям отбросить обиды и по-настоящему сблизиться.

Зато сколько страсти между героями! Сколько эмоций! Но не всегда хороших. И вот за что совершенно точно хотелось надавать по рогам Северу, так это за твердолобость и собственную неверную убеждённость, за непонимание и пустые обиды вместо того, чтобы взять всё в свои руки разрулить ситуацию махом, как настоящий мужчина. А он всё ждал решений от Вив, её каких-то жертв и решающих шагов. Даже уже после узнавания о страпельках Соло и опасности, с которой борется Вив, её долге оставаться Хранителем, несмотря на её глубокие чувства к нему и желание быть с ним.
Но она же девушка! Почему вообще это что-то должна решать она?!! Почему она должна оправдываться перед ним?!! Неужели он не видит как ей тяжело, как она разрывается?! Мне часто так и хотелось крикнуть: "А как же ты, Север?! Неужели тоже самое не относится к тебе?! Или это только Вив должна бороться за ваши отношения, должна плевать на все последствия и бросить такую даже не важную работу, а жизненно необходимую, настоящее призвание, которое ни кто из Хранителей не выберал как цель всей жизни, но которым им пришлось заниматься, потому что больше некому?!"
Грегори ведь правильно сказал, что Север её бросил 10 лет назад. Другое дело, что цварг не знал тогда всей правды. Поэтому я так ждала, когда Вив расскажет ему о страпельках и Хранителях. И поэтому так сильно была разочарована его почти отсутствующей реакцией и понимапием. Зато упрямства через край!😯😤😣
Но ведь Севера тоже можно понять! У него тоже сложная ситуация с его ущербностью, как он считает и невозможностью чувствовать, понимать эмоции. А на слово Вив он, увы, не верит, слишком много было всего в их совместном прошлом, что лишило его слепого доверия к ней. Хотя, было ли оно таким слепым и сильным, раз его за несколько нечаянных случаев можно было настроить против доверия Вив и её словам? Но несмотря ни на что он тоже старается, как у него выходит!

И опять будет треугольник Грегори🔛Вивьен🔛Север
Грегори по-прежнему горячий, но теперь уже мужчина. А что-то совсем не меняется, например, толпы девушек, от которых он не сильно-то и отбивался все эти годы. К нему невозможно быть равнодушным! Именно в тот момент 10 лет назад он действительно не подходил Вив. Сейчас же он несколько повзрослел, да, не остепенился полностью. Но он искренен в своих чувствах к Вив, в желании быть с ней. Думаю, он действительно бы смог хранить ей одной верность, если бы она дала ему шанс. Вопрос в другом, зачем, почему именно они друг с жругом? Просто он искренне считает, что они наилучший вариант друг у друга в их ситуации невозможности покинуть Юнисию. И, надо признаться, весьма оправданно так считает. Честно говоря, я тоже считаю теперь их подходящими друг другу. Но ведь главное то не в % по которому люди подходят друг другу. Стоит ли довольствоваться малым? Когда есть кто-то к кому тянется всё твоё существо, что даже никакой афродизиак не в силах настолько затуманить твой разум, как это было в первой книге.
А что же движет Вив? Ответственность она всегда ставила превыше всего! Именно ответственность стала тем, что останавливает её от отношений с Грегори, ведь им ещё работать как напарникам, а она считает, что отношения в этом случае будут лишними и помешают их делу. И ответственность же перед угрозой страпелек Соло останавливает её от возможности быть с Севером.
Но самое главное, для Вив ничего не изменилось. Для неё по-прежнему в сердце один только мужчина все эти 10 прошедших лет - её упрямый цварг!❤

В общем, всё крайне сложно, крайне болезненно и крайне переживательно!! Я от всего этого тоже вся на нервяке была! Какие-то сплошные эмоциональные качели! Так жалко всех, особенно Вив с её метаниями, раздирающими сердце и нам, читателям!!😨😭

✔Отношения героев вообще вызывали много эмоций в обеих книгах! И читателю остаться невовлечённым просто не представлялось возможным, что на мой згляд здорово!

Героическая линия.
Она показанна уже тоже по взрослому не просто какой-то Игрой, а самой настоящей опасной борьбой со страпельками Соло, геройством сплочённого и возмужавшего уже опытного состава команды Грэгори. Причём, сражаться нашим героям придётся не только на орбите Юнисии, но и в пределах Митиарии и даже не за неё одну, а за благополучие всей Федерации!..

И немного о "конце света".
Нет-нет, не конец света, конечно, но ситуация явно выходила из под контроля. Мне очень понравилось, как автор показала цепочку, как одно небольшое событие влечёт за собой другое, а то следущее... и вот на вас уже катится ни то ловина, ни то искусственно созданные последствия "аппокалипсиса". Было здорово и очень-очень интересно всё: и сама цепочка событий и как герои пытались это остановить!

_____________
Уже даже сложно вспомнить, как давно я уже мечтала начать читать этот цикл!😃Но до этого по разным причинам всё как-то не складывалось. А ведь книги автора давно и прочно обосновались в моих хочушках и в моём сердце!!😍🌠 В них притягивает всё, начиная от темы космических приключений на других планетах, классных будней курсантов космической академии и тяжелых, но очень интересных заданий и жизни офицеров Космического Флота Федерации! Автор создала целый огромный интереснейший мир, не просто с отдельными авторскими подробностями, а полностью авторский, где всё буквально дышит уникальностью и задумками автора, на интереснейшую тему космоса и других планет, обединённых в Федерацию, с шикарнейшими приключениями потрясающих героев, в которых просто невозможно не влюбиться!!❤ Как, вот как, скажите мне, можно пройти мимо книг Селины?! Правильно, ни как! Потому и я решила, хватит, надо уже начинать. А начав, уже не могла оторваться, проглотила обе книги "Пограничный Филиал" и "Хранители Федерации" залпом и даже пару раз перечитала самые любимые моменты.
Присоединяйтесь!.. 😃😍😊😉

Огромное спасибо автору за возможность прочесть две книги цикла, знакомство с котороым было моей большой-пребольшой мечтой!!😊😘
Теперь обязательно хочу читать и дальше!.. К тому же, надо же и Грегори найти своё счастье! А я уже заглянула дальше, не удержалась и знаю с кем!.. 😃😍😉

1 комментарий