Top.Mail.Ru
«Наберись терпения, и ты обязательно придёшь к своей цели» | Valerria34 – ЛитГород

«Наберись терпения, и ты обязательно придёшь к своей цели»

Прочитала отличную книгу Сони Марей «Доктора вызывали? Или Трудовые будни попаданки». У автора получилась такая хорошая, добрая и уютная домашняя история. Повествование неспешное, размеренное, слог приятный, читалось легко. Понравилось, что в сюжете было несколько интригующих и загадочных моментов, но при этом без сильного перепада в эмоциях. Это как раз то произведение, когда читаешь и отдыхаешь.

Вообще, люблю истории про врачей, а тут у нас как раз врач-педиатр попадает в магическое средневековье (знаю, что есть ещё история про доктора-попаданку по этому миру, но её не читала). История нам рассказывает о том, как главная героиня Аня (по-новомирски Аннис), попав в новый мир, начинает там налаживать свою жизнь, быт, не забывая про своё любимое дело, с какими трудностями и непониманием ей приходится сталкиваться, а их было немало (средневековье всё-таки, пусть и с магией).

Главная героиня Аннис мне понравилась. Это очень добрый и светлый персонаж, любящий жизнь, окружающий мир, детей, к тому же очень деятельный и упорный, а ещё прекрасный профессионал своего дела. «…главное не ныть и не жалеть себя, а собрать волю в кулак» - эта фраза очень хорошо характеризует героиню.

В книге много отличных героев. Например, Истен Шерриан – декан факультета менталистов, мужчина-загляденье, на которого можно положиться во всём. Нейра Мирилис – хитрая, но человечная старушка-сводница. А Уголёк – наглый, пушистый котяра – фамильяр, хоть он и интриган знатный, но помощник верный и хороший. И это только некоторые из них.

Спасибо автору за замечательное произведение, история у меня вызвала невероятно трепетные чувства (думаю ещё и потому, что мои тётя и дядя как раз детские врачи)!))

 

0 комментариев