Top.Mail.Ru
На что готова пойти мать, чтобы достать лекарство, что способно исцелить умирающего сына? | Светлана Близнюк – ЛитГород

На что готова пойти мать, чтобы достать лекарство, что способно исцелить умирающего сына?

На что готова пойти мать, чтобы достать лекарство, что способно исцелить умирающего сына? На многое... Даже если ради этого придется улететь в плохо изученную звездную систему Драконов и выйти замуж за таинственного представителя  этой неизведанной расы... Что и сделала Роза - героиня этой истории. Я безумно восхищена стойкостью и отвагой этой женщины. Мне очень понравилось, что в поступках героини не было подлости. Широта ее любящего сердца просто поражает и удивляет. Отвага, с которой она бросается на помощь более слабым завораживает.

Айканар - этот светлый мальчик, что так рано потерял свою мать и нашел лучик света в лице Розы, просто покорил меня. Даже находясь в этом серпентарии он сумел сохранить все светлые черты, что у него были, но обзавёлся осторожностью.

Стоит отметить, что без Барсилия Ивановича Котовского эта история бы не началась. Этот необычный кот стал путеводной звездой для Розы. Удачно вытянутым выигрышным лотерейным билетом к столь желаемому лекарству для сына. А его комментарии и фразы меня очень повеселили.

Мир героев вышел очень необычным и в тоже время в нем так гармонично оказались переплетены космические технологии людей и новая цивилизация с драконами и магией. Очень интересно и постепенно я погружалась в этот мир. Мне было увлекательно разбираться в этом неизведанном мироустройстве.

Такет в начале этой истории предстает перед нами закрытым, холодным, отстраненным героем, но в тоже время уже просвечивает частичка его благородства. Постепенно герой раскрывается с разных сторон и становится вполне понятным почему он такой. Финальная глава просто разбила мое сердце, но в тоже время мое читательское сердце  окончательно оказалось завоевано этим героем.

Мне очень понравилось, как в итоге оказались решены вопросы из-за которых героиня разрывалась между старой жизнью и той реальностью, в которую она попала. Я вначале совсем не представляла как это все можно разрешить, чтобы при этом никого не обидеть, а автор это сделала просто невероятно шикарно и очень неожиданно. Если бы я не знала, что у истории есть продолжение, то не представляю чтобы творилось в моей душе. Но даже при таком раскладе я бы не смогла отрицать, что финал этой части построен безумно красиво. Я в предвкушении продолжения, поэтому открываю читать сразу вторую часть.

Меня переполняют эмоции!
Однозначно советую к прочтению!

Ольга, большое спасибо за эту необычную и такую чудесную историю!

1 комментарий