Top.Mail.Ru
Мы найдём решение | Naosi-Ka Usui – ЛитГород

Мы найдём решение

У провидцев, жизнь действительно не сахар. Люди и прочие виды, не слишком жалуют тех, кто много знает. Любой прорицатель знает, как стать предметом всеобщей ненависти. А всего лишь, не погадаешь – плохо, а как же, что тебе жалко, что-нибудь увидеть. Если погадаешь не то, а ты точно правильно посмотрел, может шар помутнел, перепроверь.

Лиадэйн Банши из Ши, пытается найти способ снять смертельное проклятие, которое сама себе на испытании нагадала. Ей помогает её фамильяр, человек Джилрой. Вечером они проводят в библиотеке, выискивая всякую информацию про проклятия и чёрной метке. Днем у неё учёба, а вечером библиотека и в отличии от Джилроя знакомых у нее нет, даже приятельниц, хотя в этой книге она с сокурсницей Джиной познакомится, она с Земли.

Здесь нас будет ожидать, поиски информации в библиотеке, новые знакомства, которые смогут помочь и подготовка к балу, которой так токовой нет.

-Ты в чем пойдешь на бал?

- в мантии… чистой…

Зажигательные танцы. А еще мы приблизительно поймем каких масштабов Изумрудная Академии. «Ох. Эта академия на столько большая, что добраться из пункта А в пункт Б, можно успеть пересказать краткое содержание пяти книг про тощего очкарика (Гарри Поттер)», а это история наведет на мысль решения проблемы.

Спасибо автору за продолжение истории про Банши, её образ так оживленно получился, а какая целеустремлённая, над ней смертельное проклятие, а она учебу даже не думает на второй план убрать. С удовольствием бы прочитала про неё ещё.

#марафон_академия_изумруд

1 комментарий