Top.Mail.Ru
Мстить иль не мстить, вот в чем вопрос... | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Мстить иль не мстить, вот в чем вопрос...

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Девушка в образе парня может быть и банально, но мне очень нравится, особенно если достаточно достоверно объясняется, почему никто не раскусил героиню с самого начала. Ведь гендерные отличия это не только первичные и вторичные половые признаки, это еще и поведение, походка, жесты. Если первое еще можно подправить в магическом мире, то контролировать ежесекундно тело архисложно.

А когда еще это тело ведет себя довольно странно, то ситуации становятся трагикомичными.

Сама история главной героини очень печальна. Ей столько довелось перенести, что сочувствие просто зашкаливает. Даже удивительно что после таких испытаний, в ней осталось и чувство юмора, и самоирония, и доброта, и сострадание.

Мие придется принимать важные решения. И у меня пару раз захватывало дух. Месть разрушает, а в этой книге -- буквально. Маг убийца может потерять свою душевную составляющую. И как быть? Ведь месть стала смыслом жизни. И враг вот, перед глазами.

Арчи. Наверное сложно представить ситуацию хуже, чем когда ты точно знаешь что "по девочкам", а тянет тебя к странному худому невзрачному, вечно влипающему в неприятности, но почему-то имеющему репутацию ловеласа, студенту. А этот студент еще та язва.
Мне понравился герой. То, как он держал удар, то как вёл себя с дочкой. Которая тоже то еще испытание для нервов. Причем не только папиных. Огонь малышка :))

Главгада мне не было жаль. И я всецело понимаю Мию.

Книга мне понравилась, первое знакомство с творчеством автора считаю удачным. И авторский стиль, и юмор, и герои, включая второстепенных, мне зашли :) Жду автора в читунке ещё :))

Читайте с удовольствием!
Всем позитива! ♥

3 комментария