Top.Mail.Ru
Моя милая ужасная невеста | Nadin – ЛитГород

Моя милая ужасная невеста

Автор:  Nadin
Публикация:  17.04.2024 18:13

Две семьи Варлоки и Торстены длительное время враждуют между собой, враждовали их деды и прадеды. Их дело продолжили внуки Марта Варлок и Закари Торстен. 

А вот отцы решили зарыть топор.. ой, не так.. погасить факел войны, сели за один стол и подозрительно… «умилительно» смотрят на дочь с сыном. Видимо размышляют: а не поженить ли их в честь такого знаменательного события? 

Но дети оказались уж очень умные и сыграли на опережение: «признались», что они вроде как уже пара. Родители немного в шоке, а дети уже обговаривают дату официального расставания...

Но в какой момент что-то пошло не так. И хотелось бы написать, что кто-то перехитрили сами себя, но, такое чувство, что обвели вокруг пальца только Марту )))

«Все, что он демонстрировал людям, оказалось маской, ловко прятавшей взрослого, проницательного и демонски привлекательного молодого мужчину"

Мне книга понравилась. Читается легко, это действительно юмористическое фэнтези.

Главные герои получились живые и очень харизматичные. Будучи магически одаренными, не смотря на молодость, они достаточно ответственные, готовы отвечать за свои слова и поступки, к кому-то добрые, а кого-то могут и одарить. Особенно Марта, любительница одарить светлой благодатью)))

А чего стоят ее диалоги с мамой? Сошлись две умные женщины 🤭🤭😁

«– В отличие от моей дочери, грозная Агата всегда выступала за мир, – тихо отозвалась она, смерив меня предупреждающим взглядом.

   – А прозвище «грозная» она получила, видимо, за теплые отношения c Торстенами, – ничуть не присмирев, с ехидством прoкомментировала я.

   – Зато Агата Варлок умела держать язык за зубами, - добавила мама.

   – Ты из чего сделала такой вывод? Потoму что она ни разу не отозвалась во время обряда? - хмыкнула я.»

Закири в процессе чтения раскрылся совсем с другой стороны, но не смотря на примирение семей, страсти между молодыми людьми так и кипят: 

« - Почему ты бесишься, как будто я тебе изменил?
 - Потому что ты не можешь мне изменить, а я все равно чувствую себя дурой! – рявкнула в ответ»

Мне понравилось круговая порука в семье Варлоков, с такой поддержкой не забалуешь )) При этом, родители тебя всегда прикроют (это дорогого стоит), но свое мнение при этом выскажут и, от их варианта развития событий не отвертишься))

В одном из отзывов увидела, что эта книга продолжение истории про Агату. Конечно же, я пошла смотреть, о чем речь. Оказалось книга входит в цикл «Светлые VS Темные». Но ее совершенно спокойно можно читать отдельно. Я получается начала с 4-ой книги. Но, уже добавила первые книги цикла в библиотеку.
И с удовольствием бы прочитала продолжение истории Закари и Марты (и Сентября и Ноября 😊), герои мне понравились. 

Послевкусие очень нежное и романтическое
«Ведь не зря умные люди говорят, что ненависть поразительно похожа на любовь. Между этими яростными эмоциями всего один шаг,и порой он короче, чем кажется.» 

0 комментариев