Top.Mail.Ru
Могу. Умею. Делаю))) | Gamine – ЛитГород

Могу. Умею. Делаю)))

Автор:  Gamine
Публикация:  02.02.2023 11:05

Здесь нас ждёт факультет артефакторики, который распахнул свои двери  для Алисы.

Начинается история очень непривычно,  ведь попадание Алисы в Академию Изумруд больше похоже на череду странных случайностей, где она лишь неожиданный элемент... 

Новый мир сразу принял ее с большой настороженностью, иначе как объяснить такой странный экзамен, и череду событий в ресурсом мире, которые завершились поступлением на Факультет артефакторов и приобретением неожиданного кристального питомца-немного пугающего красного Паука.


Алиса удивительно разносторонняя девушка, которая вдруг поняла, что настоящих друзей у неё нет, а сходиться с людьми выходит не очень. Да и опасно это для душевного спокойствия. В ней чувствуется определённая замкнутость, настороженность и надрыв, который не позволяет ей быстро довериться. Попадание в новый мир магии не пугает её, а лишь заставляет действовать.
Также мне импонирует её желание узнать как можно больше о новом мире, магии и своих способностях, готовность учиться и разбираться. 

На самом деле очень заинтересовал необычный ресурсный мир, который хранит свои тайны и не позволяет что-то забирать с собой. Что принесёт с собой такой неожиданный подарочек как паук Фредди?! Ведь с каждым днем кажется, что он не только становится сильнее и растёт, но и обладает свои разумом... Здесь явно нас ждёт ещё не одно открытие. Уверена автор нас удивит)))

Сюжет истории развивается по нарастающей, постепенно добавляются новые витки. Так мы сначала вместе с героиней осваиваемся в новом мире, разбираемся с учёбой, находим друзей и врагов...Более того, завершение истории происходит на очень таинственной ноте, когда остаётся много  вопросов, а ответы ждут впреди))

Книга читается быстро, легко и увлекательно. Здесь определённо есть все составляющие, чтобы окунуться в историю и пропасть на некоторое время))) 

Очередной экзамен позади, но еще столько интересного впереди...

#отзыв_gamine 
#gamine_фэнтези 
#gamine_d_books_академка 

#марафон_академия_изумруд 

14 комментариев