Top.Mail.Ru
Мисс Лягушка в поисках счастья 🐸 | Арина Гумирова – ЛитГород

Мисс Лягушка в поисках счастья 🐸

Публикация:  08.10.2023 23:30

Осенью хочется чего-нибудь по-настоящему летнего и позитивного настроения. И это ощущение даёт книга "Мисс Лягушка в поисках счастья".

Когда обычная девушка Нинель становиться жертвой роковых событий, то её отношение к некоторым вещам постепенно меняется. Она начинает больше понимать своих дорогих людей. И в ней просыпается внутренний стержень и игривое любопытство с жаждой приключений под названием "Мисс Лягушка в поисках счастья".

Очень интересно и удивительно читать, как волшебная лягушка Нинель берёт в крохотные лапки своё будущее. И идёт навстречу новой судьбе с поднятой головой. Она преодолевает, некоторые неудобства, например, проблемы с преследованием крокодилов в болоте и других потенциальных хищников леса, чтобы стать более человекоподобной. С помощью магических жемчужин, лягушечка превращается в кикимору. И начинает познавать разнообразный мир нечисти (лешие, водяные, мавки и другие обитатели леса и вод), а также по-новому рассмотрит образ жизни нижнего и среднего класса.

Хочу отметить, что в истории хорошо прописана тема дружбы. В неё хочется верить и всякий раз надеяться на лучшее! И кто бы знал, что Нинель найдёт на болоте необычную лягушку Пепитту или для друзей просто Пипа. Она по-настоящему искренняя и добрая душа. Всякий раз, поражаешься её открытости и готовности помочь.

Я улыбалась и смеялась, когда читала забавные моменты из жизни кикиморы. Например, когда Нинель защищала балкон от нежеланных и настырных визитёров разных социальных статусов. Потом хотелось их пожалеть и ободрить, чтобы они знали, что рано или поздно все трудности заканчиваются.

А также приключения Нинель не обошлись без любовной линии. Главный герой Вальдес Деморе Акорциус, Великий Хранитель Юга, Повелитель Песков и Режущий Ветер. Звучит грозно и привлекает к себе пристальное внимание! Он помогает с некоторым превосходством и переодически пытается флиртовать с кикиморкой (с его слов). Чем же закончится их история? Предлагаю познакомиться с ней, чтобы найти ответ на вопрос.

Конечно, были и довольно волнительные моменты, например, когда Нинель ловит преподобный Анфилиус, глава Ордена Инквизиции. И кикимора первый раз в жизни попадает за решётку. Сколько всего ещё придётся пережить по вине этого не хорошего человека! Остановимся на данной ноте потому и призываю к прочтению книги, чтобы узнать получил ли инквизитор по заслугам, или остался безнаказанным.

От всего сердца хочу поблагодарить автора за очаровательный однотомник про Вальдеса и Нинель! Желаю Вам удачи во всех начинаниях и полёта фантазии с музой!

1 комментарий