Top.Mail.Ru
📚МЭРИ КЕНЛИ - АЛАЯ ДАМА ЗАКОНЧИЛА ПАРТИЮ | Anna Buxa – ЛитГород

📚МЭРИ КЕНЛИ - АЛАЯ ДАМА ЗАКОНЧИЛА ПАРТИЮ

Автор:  Anna Buxa
Публикация:  07.10.2023 21:20

Мир жесток? Да, я часто слышу эту фразу... Но дело не в мире. По-настоящему жестоки люди.

История начинается с письма. С прощания. С желания уйти от той жизни, где каждый день ожидаешь боли. Проще уйти и начать жизнь заново. В очередной раз.

Инария - девушка, прозванная Алой дамой. Еë обсуждают, еë осуждают, но завидуют. За ней внимательно следят. И Инария щедро раздаёт поводы для возможности почесать языком. Ей повезло, что еë заметил такой человек, сделал своей любовницей. Но так ли это? Никого не заботит, что у человека внутри. Что его беспокоит? Что болит? Она создала идеальный образ, скрывая за ним израненую душу.

Диоклетиан - таинственный герой, который когда-то помог Инарии, но на этом он, словно, отстранился. Для меня она не воспринимался как главный герой, хотя и у него была своя тайна, своя травма, которую он скрывает за образом.

Диоклетиан для меня стал трамплином для изменения героини. Мы познакомимся с еë историей. Она сильно изменилась. Образ Алой дамы позволил ей более прагматично относится к жизни, к людям. Жаль, что для сердца образ не придумаешь. Оно там внутри, болит, кровоточит. И отказывается подчиняться разуму.

Эта история вроде простая, но эмоции тут очень непростые. На самом деле, примерно до середины я не могла точно назвать, кто может стать главным мужском персонажем. Потому что в книгах ты ожидаешь излечения от травмирующих отношений. А здесь боль присутсвует до конца. Один уже болен, с самого начала. Вторая заболела в процессе. Поэтому и ожидала я чего-то такого лёгкого и исцеляющего.

История очень поучительная. И про окружающих людей и их отношение. Когда те, кому ты всю жизнь доверял, показывают свою истинную суть. И про собственные убеждения, которые не могут сопровождать человека всю жизнь. В какое-то мгновение они сломаются. Вопрос лишь в том, как это произойдëт. Добровольно, когда ты готов принять изменения? Или же насильственно, через боль?

Наверное, эта книга - одна из тех, котлрую можно легко и быстро прочитать, но над отзывом ты будешь думать долго. Потому что проще это делать, когда есть злодей в физическом плане. Когда это персонаж, на которого можно перенести свои эмоции. Но что, если злодеем окажутся собственные чувства?

1 комментарий