Top.Mail.Ru
Малиновая кисточка против яблочных глаз… | Savenak – ЛитГород

Малиновая кисточка против яблочных глаз…

Автор:  Savenak
Публикация:  17.04.2024 22:42

Ну, знаешь ли, нет! Мы так не договаривались! Я спасать меня не просила, но раз уж ты полез — спасу тебя! Проигнорировав, что в этот раз он попытался от меня отделаться, я схватила мужчину за предплечье и потянула на себя. Нас закрутило, завертело, закружило..

Люблю космический цикл ФОМ от Селины Катрин, он шикарно прописан - полностью погружаешься в мир. Авторских рас в цикле не так уж и много и путаться сложно: захухри, миттары, цварги, ларки, эльтонийки, таноржцы, пикси. И каждая раса интересна своей планетой и менталитетом.

Эльтонийки мне не нравились во всех книгах…Как бы Селина не старалась передать, что их чистокровный  отбор это вынужденная мера и чаще всего «стерва» лишь маска, мой внутренний мир их не признает и все тут. Ну не могу я понять как можно отказаться от своего ребенка если он рожден не чистокровным или мальчиком…

Брутальные религиозные ларки тоже вызывают неоднозначную реакцию, с одной стороны тестостероновый красавчик с характером, с другой стороны этот упертый пещерный менталитет - вызывает дрожь у современной женщины)

Открыв «Амазонку» я очень надеялась, что вот тут до меня достучатся и я изменю свое мнение, приму эльтонийскую расу.

Книга яркая, жаркая на подробности 18+ и по весеннему романтичная. Отношения главных героев держат в напряжении, все же столкнулось два менталитета: матриархата и патриархата 😂 казалось, что эти двое не договорятся ни о чем кроме вертикальной плоскости… и автор не разочаровал) отношения строятся с изюминкой и накалом страстей сначала на  Юнисии и потом сюжет переносится на Эльтон и даже их законы об оплате труда для чистокровных и полукровок стали казаться адекватнее, ведь насильно не держат. Но нет, сцена с грязью по беременной женщине потому что она полукровка -  сделала откат восприятия на первоначальную точку… Все же эти красотки мне не нравятся 😂 пойду перечитаю «Генетику любви», цварги хоть и циничные, а цваргини замороженные и избалованные, да и аппарат их планеты хочется расстрелять, но симпатии и понимания они вызывают больше, хотя казалось бы проблема одна - выживание расы)

Спасибо, вам, Селина за чудесный мир «Федерация Объединенных Миров»! 😘 и вдохновения!

2 комментария