Top.Mail.Ru
Магия, знания и добрая душа – дайте и мне такого врача!)) | Cmeyana – ЛитГород

Магия, знания и добрая душа – дайте и мне такого врача!))

Это чудесная, добрая, немного поучительная сказка о умной, целеустремленной, отзывчивой и очень добросердечной героине враче-педиатре в нашем мире, попавшей в тело местной деревенской девушки Аннис.

Аня, энтузиастка, врач не только по профессии, но и как говорят, от бога. Она настолько любит детей и хочет помогать и лечить, что готова принять грандиозный и масштабный жизненный вызов в новом мире. Ведь в нем с детьми не церемонятся, да и вообще общий уровень медицины оставляет желать гораздо лучшего.

"Увиденного было достаточно, чтобы впечатлиться и утвердиться в своих намерениях. Я хочу, нет, должна сделать для этого мира что-то полезное. Для этих бедных, рахитичных, истощенных и анемичных детей. А это возможно, лишь имея влияние и власть. Пока я, даже назвавшись магичкой, никто и звать меня никак"

Этот путь Аннис непрост, наполнен борьбой, поисками возможностей и требованиями огромных усилий. На этом пути встречаются самые разные люди, как чёрствые и бездушные вколесапалкозасовыватели и злодеи, так и бескорыстные отвсейдушипомощники. Аннис всегда и до конца верна себе, своему врачебному долгу и конечно порывам своей добрейшей души, готовой обогреть и порадовать каждого обездоленного ребенка. 

Конечно романтичная линия в этой книге есть, с прекрасным кстати мужчиной, который практически с самого знакомства всевозможно помогает и поддерживает героиню. Но все равно на первом плане именно целительство Аннис, развитие ее магии, способностей, навыков и постепенное изменение устоев этого мира, неспособного устоять перед напором наших русских женщин-врачей!))

Прочитала с удовольствием, очень люблю такие добрые-добрые истории!

1 комментарий