Top.Mail.Ru
Любовный треугольник на темном факультете | Literaturnyi_dnevnik – ЛитГород

Любовный треугольник на темном факультете

Поступление на темный факультет для Дей не прошло без приключений, поэтому и ожидать спокойной учёбы и спокойной сессии не приходилось, но с таким характером как у девушки разве это проблема? Как говорится наглость города берет. Поэтому и сессия пролетает незаметно, и даже заговор с Феей и Страницей против адепт-о-мучительницы замышляется, ну и, конечно, же подготовка к балу идет полным ходом.

Но разве моет быть все так легко у темной? Как бы не так. На любовном фронте штормит не по детски. И это она еще не знает о противостоянии Демиана и Экрана, которое набирает обороты. Но для Дей все и так понятно: один только друг, а второй - второй постоянно в мыслях и от него щемит сердце. И по сути догадаться кого выберет Дей легко, тем более третья серия об этом "тонко" намекает, но при этом мне было безумно жалко второго. Его свидание оказалось очень романтичным, но и тут его переплюнуть смогли. Но что-то мне подсказывает, что в этом любовном треугольнике еще не откололся третий угол и там будет за чем понаблюдать. Поэтому включаем режим "ждуна".

А еще я так живо представила себе рождественскую ярмарку, прямо окунулась в эту атмосферу с ледяными горками, запахом ванили и апельсинов. И так мне это напомнило зимний Эльбрус. Так захотелось пройти вместе с Дей и Эараном по этим улочкам, погрызть вместе с кинлири имбирные печенья, запивая горячим шоколадом.

Ну, конечно, куда же без вредного, но милого кинлири?! "Не слиуи-и-ики-и-и" - я прям расстрогалась и как я смеялась "воуррдзух" и как уместно он его употребил🤣

Прочитав две серии мини-сериала, для себя могу заключить, что мне нравится как пишет автор. Герои разносторонние и притягательные: бойкая и целеустремленная Дей, нежный и романтичный аристократ Эаран, закрытый, но обаятельный Демиан.

P.S. и да, по любому существует темный монстр, который питается чужим временем. Мое так оно вообще сжирает не глядя

14 комментариев