Top.Mail.Ru
Любовь - воистину волшебный ингредиент | Ольга Захарова-Мошина – ЛитГород

Любовь - воистину волшебный ингредиент

Публикация:  09.11.2023 22:54

"Людям, знаешь ли, свойственно ошибаться, обижаться, злиться, необдуманно действовать. И абсолютно не важно, из чего сделано твое сердце. Важно, что оно чувствует. И к чему тебя ведет."
Очень красивая сказка о любви! Чтобы осознать и принять любовь, порой стоит пройти сквозь время и пространство, что и произошло с нашей героиней Гретой.
По-началу Грета предстает хрупкой, беспомощной, готовой на отчаянный шаг девушкой. Но уже к концу истории она становится сильной девушкой, которая знает, что хочет от этой жизни. Она не может не понравится! В ней столько стремления разгадать тайну младших дочерей рода и обрести счастье! Она взрослеет прямо на глазах, за две недели путешествия во времени и пространстве, она, как-будто, на годы стала старше и мудрее.
К Кейду Корво испытываешь разные эмоции. В начале им восхищаешься, потом он разочаровывает, а затем снова вызывает восхищение. Пронести свою любовь через столько лет! Это достойно восхищения!
"Когда на самом деле любишь, отдаешь свое сердце... И рана в груди требует исцеления. Быть рядом. Заботиться. Чувствовать. Дышать друг другом."
Из второстепенных персонажей очень понравился дядюшка Греты Винс. Правда, немного в голове не укладывается, как такое возможно, что живя четыре сотни лет назад, он и в этом времени является своим, близким родственником. Но, все же это сказка, а в сказках возможно все!
История интересная, читается легко, благодаря легкому слогу автора. Сюжет необычный - перемещения во времени, события разных эпох, в которые попадает героиня, чтобы разгадать семейную тайну. Предугадать развязку совсем не возможно, до самого конца не знаешь, чем все закончится, а это интригует. В одном не сомневаешься, что Грета достойна любви!
"Любовь - воистину волшебный ингредиент. Особенно взаимная."
Спасибо автору, Эле Рин, за прекрасную, чудесную сказку о любви!

1 комментарий