Top.Mail.Ru
"Любовь только для (не) живых" Ника Давыдова | gg_tt_22 – ЛитГород

"Любовь только для (не) живых" Ника Давыдова

Автор:  gg_tt_22
Публикация:  29.03.2024 16:31

Скажу сразу: я влюбилась в эту книгу ещё на этапе обложки. Да, я запала на красивую и интересную картинку. Вы только посмотрите на это недовольное лицо Эмиля и радостное Ноэми.

С самого начала книга впечатляет своей необычностью ведь главная героиня мертва. Вот прям совсем мертва. Ни кома, ни перемещение в другой мир – ничего такого. 

✨️ Завязка ✨️

Ноэми из аристократической семьи. Готовилась к свадьбе и вдруг просыпается в склепе. Оказалось её призвали два некроманта -студента. Но как умерла Ноэми не помнит.

Эмиль обыкновенный, тихий некромант. Он совмещает одновременно две работы. И патрулируя кладбище натыкается на Ноэми. Естественно, он пытается её упокоить обратно, но только девушка не согласна с данным решением. Ноэми во чтобы то ни стало хочет узнать кто же виновник в её смерти? Ведь сразу понятно, что это убийство.

✨️ Впечатления ✨️

Они такие милые. Я не перестаю умиляться. Даже на обложке видно: Ноэми творит какую-то фигню, а Эмилю приходится её спасать.

Интересная детективная часть. Держит в напряжении до самого конца. Но вот поимка преступника как по мне слишком легко получилась. Подозрения – облава – поимка. Скомкано и быстро.

✨️ Второстепенные герои ✨️

Кроме главных героев здесь выделяются харизматичный вампир Оливер и «чудики» Тео и Лью. И вот если к ним ещё прибавить Ноэми, то Эмилю хочется только посочувствовать или восхититься его терпению. Но помимо проблем, Оливер, Тео и Лью хорошие друзья и всегда придут на помощь.

✨️ Итог ✨️

Книга наполнена приключениями, тайными и просто жизнью. Она учит никогда не сдаваться и всегда оставаться человеком.

1 комментарий