Top.Mail.Ru
Любовь сквозь время | Евангелина Василевская – ЛитГород

Любовь сквозь время

Публикация:  11.11.2023 19:15

Очень люблю книги про путешествия во времени и всяческие временные аномалии и парадоксы с этим связанные. И здесь это обыгранно очень необычно. 

Главная героиня Грета хочет убежать от навязанного брака. Ведь случайно подслушав разговор отца, она ничего хорошего от жениха не ждёт, а скорее наоборот. Внезапный портал - и вот уже девушка бежит в единственное место, где ей будут рады и где живёт дядя, тот кто всегда относился к Грете с большой любовью. В отличие от родителей, кстати говоря. Вот только оказывается, что она не просто убежала, а оказалась в прошлом на пятнадцать лет назад. А ещё здесь живёт тот, встреча с которым перевернула всю жизнь Греты. 

Начинается всё очень спокойно и даже как-то тягуче. Встреча с идеальным мужчиной, влюблённость. И внезапно атака жуткого цифрового чудовища. И теперь обоим влюблённым надо разгадать тайну Мастера времени и странного договора. Порталы, прыжки во времени, свитки, артефакты, необыкновенная магия времени. И тайны, которые вскрываются одна за другой, вслед за перемещениями героев в прошлом и будущем. Жестокая правда, горькое разочарование и возможность исправить свои ошибки. Как интересно раскрывается героиня, как растёт и открывает свое сердце. И лишь в конце все кусочки пазла встают на место и собирается идеально правильная картинка. 

Но главное, что это история о самой настоящей любви, той самой, которая живёт во времени и пространстве. Автору спасибо, это было очень необычно, запутанно и загадочно. 

1 комментарий