Top.Mail.Ru
Любовь сквозь две жизни. Миф или спасение? | Kizarb – ЛитГород

Любовь сквозь две жизни. Миф или спасение?

Автор:  Kizarb
Публикация:  25.02.2024 20:47

Когда тебя спасли и собрали по частям с взорвавшегося крейсера, добавив крепости твоему телу, продлили максимальный срок твоей жизни, то ты будешь испытывать благодарность к этим гуманоидам. И даже то, что у тебя тело маленькой девочки тебя вряд ли сильно угнетёт. Но все же помнят, что даром ничего не бывает. Так и здесь ты теперь пожизненно (и то не факт что этой долгой жизни в 200 лет хватит) будешь должна отработать те колоссальные деньги, что в тебя вложены. Твоё прошлое и семья будут тебе не доступны, твоё будущее и жизнь тебе не принадлежат. И нет это не рабство, ведь в Космической Федерации такого нет, только долг и наноботы, которые уничтожат тебя если скажешь кому-то об этом. В таком случае вряд ли будет благодарность. Придётся искать выход или приспосабливаться. А для начала надо выучиться и стать прекрасным бойцом, психологом и много кем. И главное помнить, помнить кто ты есть на самом деле.

Дилогия "Агент сигма-класса" Селины Катрин  входит в цикл "Федерация Объединённых миров". Есть небольшие пересечения с другой дилогией серии, но они не влияют на сюжет, так что вполне можно читать отдельно. Однако я решила, что хочу читать по временному порядку с которым можно ознакомиться на странице автора на сайте Литгород. И мне кажется так истории читать будет интереснее, ведь пасхалочки будут добавлять милоты.

Меня очень возмущала организация, которая спасла героиню. И да я понимаю, что там всё логично, они там не феи добра и милосердия, однако всё равно хотелось мести. 

С героиней мы пройдём долгий путь от шестилетней девочки до двадцати девятилетней девушки. Будем наблюдать за её обучением, за её заданиями и конечно же за принятием чувств, которые она пронесёт через две жизни, чувств которые помогут ей в борьбе за своё "я". 

Очень понравилась героиня. Своей стойкостью и внутренней силой. Понравилось, что она не сдалась и старалась даже в такой ситуации повернуть себе её на пользу. 

Главный герой вообще выше всяких похвал. Вопреки своему положению он заботился о героине и не пытался давить авторитетом. Хотя в какой-то момент это сыграло против него. С другой стороны и даже это "сыграло" в итоге "выиграло". 

Интересно было наблюдать за линией "отцы и дети". То недопонимание друг друга, боязнь несоответствия, которые могут привести к катастрофе, очень хорошо показано здесь. И как же им повезло, что у них появился тот, кто поможет поговорить между собой и начать радоваться жизни без погони за чем-то неуловимым. 

А ещё здесь есть эпилог -надцать лет спустя. Я в восторге 😍. Моё читательское сердечко умиляется и радуется этому. 💃💖

Спасибо автору за фантастическую историю 💜 

P.S.: Так и не смогла понять мотивы Элизабет. С одной стороны ей не всегда нравилась её работа, с другой она не уходила с неё, хотя вроде бы не была на таком же крючке как героиня. Или была? 🤔 А где-нибудь ещё в серии о ней есть упоминание? 

P.S.2: Очень понравилось послесловие. Вообще крайне увлекательно читать о том, что хотел сказать автор, с чего появилась идея написания книги, как он видит дальнейшее развитие жизни героев, как главных так и второстепенных. И эта особенность книг автора очаровывает.😊

1 комментарий