Top.Mail.Ru
Любовь с привкусом проклятья | Людмила Силкова – ЛитГород

Любовь с привкусом проклятья

Кто бы знал, как сложно писать отзыв на такую страшно таинственную книгу после эпилога. Никак не могу перестать смеяться 🤣🤣🤣🤧 Аурелия — такая прелесть! До чего ж мне нравится ее чепец в ромашку! Это у них местная ведьма, все к ней погадать забегают. Уж как нагадает, так нагадает 😄

Эрина оказалась умненькой, решила, что какой бы муж не достался, надо отношения налаживать. Очень хочется, если не счастливой, то хотя бы спокойной семейной жизни. А уж отправится вслед за первыми жёнами графа, совсем не хочется.

А дальше, как в сказке — чем дальше, тем страшней. Мало было слухов страшных, так и в замке ничего понятней не стало. Туда не ходи, сюда не лезь... И вроде бы строгих запретов нет, но рекомендаций — море. Граф и сам стращает, пугает, да и в шрамах весь. То дамочки какие-то приезжают, с которыми он уединяется, то в башне кто-то плачет... И маг хозяйский постоянно следит. Мрачно... страшно... а жить так хочется!..

Эрине удастся случайно подслушать несколько разговоров, что хоть немного прояснит ситуацию. Ну... ей так покажется. Специально куда-то встревать у неё особо желания нет, ибо чревато. Но и жених ближе знакомиться не спешит. Сложно там всё.

Граф — личность тёмная и загадочная. Кроме слухов невесте о нём ничего не известно, кроме того, что он, такой нелюдимый, умудрился её в игорном доме выиграть. Вроде бы и не грубит, но тон такой, как будто ругается. Да и фразы типа "ни одна невеста ещё жаловалась" не добавляют девушке комфорта.
Эрине надо отдать должное, нервы у неё крепкие, настрой боевой, ко всяким неожиданностям морально готова.
Противостояние у них будет интересное, но почти всегда в одни ворота. Она пытается хоть что-то про жениха узнать, а он молчит как рыба, только фразочки бросает, чтобы невесту напугать. И зачем это ему?

Герои разбираться будут долго. В конце концов Эрина все тайны узнает. Они окажутся, действительно, страшными, но к слухам отношения будут иметь не такое сильное, как ожидалось. Но Эрине ещё предстоит разобраться, чему верить, слухам или свои выводы делать, по поступкам?
Сплошные тайны!

Будут и забавные моменты. Эрина на ночь подопрёт дверь сундуком, чтобы услышать, если кто захочет зайти. И тут к ней в комнату совершенно неслышно, через потайную дверь, заявится служанка. 🙈 Картина маслом...
Ну, и Аурелия, бабуля - прелесть! Будет периодически обстановку разряжать.

За героев очень переживала. Всё-таки мрачный антураж и сплошные тайны вокруг нагоняют страху. Как выяснится, и было от чего.
Описано всё хорошо и понятно. Интрига сохраняется до финала. А герои постоянно будут Эрину запутывать. Особенно жених. И что ему не так? Сам же невесту выбирал!

Автору спасибо! Читала с удовольствием!

0 комментариев