Top.Mail.Ru
Любить себя или отдавать полностью - вот в чем вопрос. | Алена – ЛитГород

Любить себя или отдавать полностью - вот в чем вопрос.

Автор:  Алена
Публикация:  14.12.2023 14:47

«К черту любовь, если она требует перестать быть собой».

Я долго не могла уместить все мысли, вызванные этой шикарной книгой во что-то правильно оформленное, а не сумбурное и эмоциональное. Поэтому тут скорее получится отзыв на мои чувства.

Эта история далась мне тяжело. Вот кажется, любовный роман с довольно хорошим концом. В принципе как и все у Аширы Хаан. Прекрасный слог, интересный сюжет, правдоподобные герои.

И именно из-за этой реалистичности скорее всего мои мысли путались. Так как я узнавала в поведении главной героини свои ошибки молодости и подруг. Я как будто не читала историю, а сама проживала ее, так как все эти моменты знаю не понаслышке.

А когда читаешь про нелицеприятные моменты своей жизни, то и хочется бросить быстрее. Но я так рада, что перешагивала свой страх этих ошибок и читала дальше.

Ярина - солнечная девушка. Она молода, прекрасна, четко знает чего хочет и всеми силами стремится к этому. Она ставит себе цели и идет за мечтой. Для нее нет ничего невозможного. Кто-то скорее всего назовет ее глупой и инфантильной барышней. Но не забывайте, что девушке всего 20 лет. Вспомните себя в этом возрасте. Какие мозги. Ну конечно у кого-то они были, но в основном мы же вели себя подобно.

А эта солнечная кошка в будущем точно станет еще лучше, так как все данные для этого есть. И самое главное, что в течение всей истории, она наконец начинает любить себя и ставить только свои чувства превыше остального. Не зря психологи говорят, полюбить себя, и тогда люди потянутся.

Ее просто разрывает от любви к Артему. А вот его не очень. Хорошая поговорка: «Что имеем не храним, потерявши - плачем». Стандартная ситуация по молодости. Девушка любит и готова абсолютно на все, а парень пользуется и хочет еще погулять. Хотя бывают и наоборот. Тут как получится. Все же разные.

И вот Ярина решает любыми способами привязать к себе Артема. Даже используя тяжелую артиллерию.

Она знакомится со взрослым мужчиной. И он сразу покорил мое сердце. Но у Стаса тоже не все так просто. Его прошлое хранит много тайн. А настоящий характер тоже не сахар. Мудак всегда остается мудаком. Или все же нет?

Книга меня буквально захватила. Я не могла оторваться. Эмоции Ярины пропускала сквозь себя. Ее горе, отчаяние, надежду, радость и любовь. Это просто сверхчувствительная девчонка. И конечно описано все очень точно и захватывающе.

Тут особо нет любовного треугольника. Тут есть чувства героев друг к другу. Почему-то часто путают банальную похоть и страсть с любовью и наоборот. А когда молод, ты много не понимаешь.

Стас тут был как медиатор. Он решил помочь Ярине, так как ему стало интересно, что из этого выйдет. Но знал ли он, что девушка так зацепит. Мужчина даже не подозревал, что сможет кого-нибудь полюбить. Людям его уровня совсем не нужны чувства, а то, что не хватает, можно добрать одноразовыми встречами. Как он и делал до этого.

Возможно, тут есть сказочные элементы, в плане того, что Стас так полюбил Ярину. Но это нужно было. Так как после эмоций отрицания, которые возникали при описаний поступков солнечной кошки по отношению к Артему, милота и нежность очень важны. Мы же читаем книги, чтобы отдохнуть и сделать какие-то выводы.

А тут они огромные. Можно спокойно проанализировать ошибки молодости, понимая, что не одна была такой. И понять, что в первую очередь нужно любить и ценить только себя. А остальное всегда приложится.

Вместе с героями я прошла огромный путь от всепоглощающей и только отдающей любви к спокойному счастью. И самое главное, что Ярина многое пересмотрела и нашла своей счастье не в том, кто ей пользовался. А в том, кто больше отдавал.

Ну и где Вы еще узнаете про богатого и красивого мужчину с огромным количеством кошек и даже палочкой собак. Обычно говорят про кошатниц, а тут целый кошатник. Просто мечта. Эх.

0 комментариев