Top.Mail.Ru
Любимая для Севера | Елена Бруданина – ЛитГород

Любимая для Севера

Публикация:  19.02.2023 18:40

Есть особая энергетика книг о первой любви, первом поцелуе, о первых неизведанных ранее отношениях. Они притягивают и заинтересовывают, покоряют своей чистотой и наивностью, а также категоричностью и юношеским максимализмом. Такой особой атмосферой пропитаны книги цикла о первой настоящей любви. И пусть я прочитала пока только две книги этой серии и ознакомительные фрагменты, но ощутила особую энергию, исходящую от них. 
Чем интересна эта книга, так тем, что ребята, познакомившись и влюбившись в друг друга, также ещё и склонны к доверию друг другу. Здесь не будет сломанных судеб и треша, несущего ненависть. Здесь доверие будет править балом. 
Я не буду вдаваться в сам сюжет романа. Он потрясающий по своей продуманности и чёткости, по количеству проблем и способов и методов их решения. Радует, что до такого додумались школьники. Как создать себе проблемы, так и разрешить их. Сюжет самой книги очень хорош. Молодцы, ребята. Готовы нести ответственность за свои поступки, да и стараются решать их самостоятельно. 

Больше всего меня зацепило, как Артём будет стараться завоевать свою сводную сестру. Как мучиться будет, как интересно проявлять свои чувства. И бояться её потерять. Этот накал эмоций возможен только в юношеском возрасте, и так приятно снова окунуться в них на страницах книги. 
Единственное, что меня напрягало, так это поступки мамы Эль. Конечно, семью не выбирают, но вот с этой женщиной ни дочери, ни её новому мужу не повезло… 
И, естественно, меня зацепили второстепенные герои. Уух, как хорош Платон в своём стремлении быть первым, как выступает антагонистом Даша, показывая себя дергающей за ниточки кукловодом. Ребята, достойные внимания. Их характеры очень яркие и самобытные. 
Книга потрясающая. Я очень рада, что познакомилась с её героями. И с большим удовольствием пойду читать продолжение.

1 комментарий