Top.Mail.Ru
Ловец теней автор: Алёна Рю | Ирина Михненко – ЛитГород

Ловец теней автор: Алёна Рю

Публикация:  27.04.2023 14:59

📕В Раю, конечно спокойнее, но в Аду компания интереснее.

📚 Борьба добра и зла. Причем не только физическая, но и моральная, внутри себя. А кто победит и какой будет сделан выбор зависит только от человека, только от его силы воли, от его убеждений.

📚 Именно такой и была завязка. Очень сильной, многообещающей и захватывающей. Автор с задумкой справилась на отлично. Все акценты расставлены, все герои раскрыты изумительно. А уж детективная линия выше всяких похвал. Чтение захватило, закружило и не отпускало до финальной точки. Что мне понравилось так, то что автор держит читателя в напряжении до финала, повороты сюжета, легкие отступления - это было как в виртуозном танце. Как в поединке на шпагах. Каждое движение выверено, каждое отступление как грациозный пируэт. И в итоге за действием смотришь завороженно как за великолепнейшим танцем.

📚 Еще плюсом для меня были посылы автора о том, что есть добро, а что есть зло. Проклятые боги - кто они. При этом автор не навязывала свои взгляды, она давала возможность сделать выбор мне самой. Показывая все с разных сторон, давая рассмотреть, обдумать. Очень интересный ход, особенно,когда в сюжете есть Боги. Вместе с главным героем я заметалась, но пришла к тем же выводам в итоге что и он. Может чуть раньше его, но я и старше и немного мудрее все таки. Должна заметить, что герой был настолько убедителен, что я думаю о нем как о реальном человеке.

📚 Автор изобразила персонажей очень живыми. Они виделись реальными людьми, со своими страхами и желаниями, со своими радостями и бедами, со своими недостатками и достоинствами. Они дружили и предавали, совершали ошибки и раскаивались, они любили… Во имя любви они и совершали подвиги или предательства, но опять таки все во имя любви… Любви к женщине, любви к Богу. Но тут уж каждый выбирал свой путь.

📚 Разумеется Тьяго был в центре всего этого клубка. Но он так же сделал свой выбор и его путь я полностью поддержала. Его цель я понимала и принимала, хотя некоторые его поступки и вызывали во мне некоторое отторжение. Сильный, добрый, имеющий внутренний стержень. Немного самоуверенный и максималист как все юноши. Но умеющий любить и быть верным друзьям. Золотые качества для человека. При этом он не идеален, он заблуждается, упрям, совершает ошибки. Я его ощущала как мальчишку из соседнего дома. Вихрастого, со сбитыми коленками, задиру, но готового прийти на помощь в трудную минуту или просто помочь донести продукты до дома. И как же за время повествования он вырос, возмужал. Через чужие предательство и ложь стал умнее и мудрее. И эпилог как приятный бонус к рассказу о его судьбе.

📚 Хочу отметить, что книга вычитана, редактирована. Хотя и попадались мелкие опечатки, но мне они не мешались. Приятный грамотный слог, предложения невесомо опутывают как шаль, легки для восприятия. Вообще весь текст как шелковая паутинка, очень мягкий и воздушный. Так что и с этой стороны книга пришлась мне по душе.

📚 Как уже понятно, я получила огромное удовольствие от чтения книги. Очень рада, что наконец познакомилась с творчеством автора и уж точно, она вошла в список мной читаемых (и книга и автор).


7 комментариев